Видео

Путешествие по Лондону в ноябре


Яндекс.Погода

Праздники России
» » » Корпоративное обучение английскому языку в офисе
13.03.2014

Корпоративное обучение английскому языку в офисе

В современном мире многие компании работают с зарубежными партнерами, и, как следствие, хотят видеть в числе своих сотрудников успешных людей, знающих английский язык. Поэтому любая организация, взаимодействующая с иностранными клиентами, как правило вкладывает много ресурсов в обучение своих сотрудников. Одним из направлений является обучение английскому языку.

Несомненно, организации подходят к выбору обучающих компаний с особой тщательностью, так как корпоративное обучение языкам значительно отличается от других форм изучения. Вы можете подобрать курс, подходящий именно вам, это может быть общий курс, а также бизнес курс английского языка.

Группы составляются по результатам индивидуального бесплатного тестирования. Обучающая компания формирует группу с учетом уровня знания языка каждого студента, что обеспечивает психологический комфорт в группе и, как следствие, более успешное изучение языка. Студенты сами выбирают удобное время и место проведения занятий. Преподаватели могут выезжать в офис компании или проводить занятия на территории языковой школы. В любом случае языковая школа подбирает максимально удобный для сотрудников график изучения.

Важным критерием является выбор программы обучения. Лексика всегда подбирается с учетом специализации компании и других пожеланий клиента.

Корпоративное обучение имеет ряд преимуществ, как например обучение в небольших группах, что позволяет не только эффективно изучать иностранный язык, но и поддерживать отношения между коллегами, сплотить коллектив. Студенты также могут применять полученные знания на практике, так как преподаватели используют коммуникативный метод обучения, позволяющий быстро осваивать лексические и грамматические конструкции языка.

Коммуникативная методика является самой результативной, особенно при условии наличия сжатых сроков: например, если руководитель хочет, чтобы его сотрудники после 2-3 месяцев обучения начали вести деловую переписку на английском или читать каталоги и делать презентации и так далее. Чем более конкретна и специализирована задача, тем более сжат, структурирован курс.

Коммуникативная методика - не единственный результативный подход к изучению иностранного языка. Кроме коммуникативной методики существуют еще два эффективных способа обучения. Самый известный подход опирается на схему: грамматика, лексика, аудирование, письмо. Есть и игровой подход, когда преподаватель использует большое количество дополнительных упражнений: игры, просмотр видео и другие материалы. Вы всегда можете выбрать наиболее подходящий для вас подход к организации учебного процесса.

Естественно, все студенты заинтересованы в том, чтобы как можно быстрее изучить иностранный язык, но волшебных методик не существует. Изучение иностранного языка требует от студента ежедневной работы (возможно, по 10-15 минут, но каждый день) для начально этапа – это заучивание слов, тренировка грамматики, письмо и чтение, для более высоких уровней – пересказ текстов, анализ ситуаций, обсуждения, что также расширяет словарный запас. Но на длительность курса могут влиять и организационные моменты: количество человек в группе, количество отмен занятий за месяц и так далее. На освоение одного курса обычно уходит около шести месяцев при интенсивности занятий 16 академических часов в месяц.

При выборе языковой школы для организации корпоративного обучения, вам стоит обратить внимание на школы работающие не первый год на рынке, имеющие рекомендации, постоянных клиентов. Немаловажным является и наличие квалифицированного штата преподавателей и методистов и, как следствие, возможность составления программ «под клиента».


Вернуться в раздел >>> Статьи на образовательную тематику / Сотрудничество

Другие новости и статьи:

Новости

Популярные статьи

Полезные ресурсы

Партнеры сайта

7я.ру: все о детях и семье