Видео

Путешествие по Лондону в ноябре


Яндекс.Погода

Праздники России
» » » Как мотивировать подростка учить английский язык?
05.02.2018

Как мотивировать подростка учить английский язык?

Зачастую школьники с неохотой учатся в подростковом возрасте. Они перестают считать учебу главной и отдают предпочтение общению со сверстниками и реализации себя как взрослых и самостоятельных людей. Но многие предметы для хорошего результата требуют от них систематических занятий. Родители больше не могут в принудительном порядке организовать работу подростков над каким-либо предметом. Нужно использовать только весомые и очевидные аргументы.

Родители понимают, что без английского их детям придется очень сложно. Но объяснить это трудно, ведь в них живет дух противоречия. Профессионалы разработали несколько правил, благодаря которым родители могут мотивировать своих детей учить английский.

Поставьте себя на место подростка. Что вам нравилось в его возрасте, какие увлечения у вас были? Хотя вкусы разных поколений меняются, но у подростков, чаще всего, все остается стабильно. Они могут всю ночь смотреть фильмы с любимым актером или слушать альбом полюбившейся группы, читать модную книгу. Свяжите их увлечения с изучением английского. Предложите выучить любимую песню на английском или прочесть новую книгу обожаемого автора на языке оригинала. Вы можете смотреть сериалы на английском, это поможет вам обзавестись общими темами для бесед и подтянуть разговорный язык.

Организуйте занятия с репетитором для двоих. Занимайтесь вместе со своим ребенком. Можно попробовать показаться слабаком в английском, тогда подросток не будет смущаться на первых занятиях. Этот способ выигрышный в том случае, если вы хотите контролировать успехи и недоработки ученика. Так он не сможет их от вас утаить. Попробуйте также посоревноваться в знаниях или в правильности выполненных заданий, рекомендованных репетитором по английскому языку в качестве домашнего задания.

Установите правило: о бытовых вещах и проблемах говорим только на английском. Для начала, когда будет сложно, можно использовать стикеры с названиями предметов. Если ребенок упрямится и все равно не обращается к вам на английском, проявите настойчивость и отвечайте только на иностранном языке, не сдавайтесь сразу. При необходимости объясняйте несколько раз.

Давайте поблажки в играх на компьютере. Разрешайте посидеть перед экраном при условии, что подросток будет использовать в играх английский язык. Если это онлайн-общение, то пусть попробует пообщаться с друзьями на английском или найти себе друга для переписки.


Вернуться в раздел >>> Статьи на образовательную тематику / Репетитор по английскому языку

Другие новости и статьи:

Новости

Популярные статьи

Полезные ресурсы

Партнеры сайта

7я.ру: все о детях и семье