Видео

Путешествие по Лондону в ноябре


Яндекс.Погода

Праздники России
18.08.2015

Советы по подготовке к ЕГЭ по английскому

Горячая пора ЕГЭ подкрадывается незаметно, и у учеников остается совсем мало времени к подготовке к решительному тесту. Особенно это важно при поступлении в колледж или университет, где нужно знание английского языка. Правильная подготовка к ЕГЭ станет залогом успешной сдачи теста.

Как показала практика последних лет, успешная подготовка к сдаче экзамена начинается не меньше, чем за два года до назначенного срока. Это время необходимо потратить также на усиленные курсы по английскому.

Подходить к выбору куратора или индивидуального преподавателя нужно комплексно. Нельзя изучать отдельно грамматику, правописание и произношение. Только комплексный подход сможет дать хороший результат.

При изучении раздела «Аудирование» старайтесь запоминать смысл всего высказывания в целом. Если запомнить только части фразы, то при сдаче теста это может сослужить нехорошую службу.

При изучении раздела «Чтение» углубленно проработайте со словами синонимами (близкими по смыслу).

При изучении лексики и грамматики не забывайте про теорию. Особое внимание обращайте на пассивные залоги и неправильные глаголы.

Немалую роль играет и письмо. Письменная речь очень важна во всех аспектах жизни, в том числе и при сдаче ЕГЭ. С помощью репетитора проработайте основные стандарты письма. Их имеется большое количество. Возможно, такие навыки не понадобятся, но владеть азами необходимо для успешной сдачи теста.

Под внимательным присмотром преподавателей и репетиторов тщательно прорабатывайте возможные тексты для сдачи ЕГЭ. Изучайте все их особенности и разбирайте как можно подробнее. Хорошая подготовка поможет не растеряться в самый неподходящий момент на экзамене. Особенно нужно учитывать тот факт, что ключевые задания по текстам могут измениться в последние несколько месяцев, и будет очень плохо, если именно с нужной точки зрения тексты не разбирались.

Также нужна разговорная практика. Чем больше вы будете говорить, тем внятнее и красивее будет произношение. Также это поможет побороть приступ страха в самый важный момент на экзамене и успешно пройти тестирование.


Вернуться в раздел >>> Статьи на образовательную тематику / Репетитор по английскому языку

Другие новости и статьи:

Новости

Популярные статьи

Полезные ресурсы

Партнеры сайта

7я.ру: все о детях и семье