Видео

Путешествие по Лондону в ноябре


Яндекс.Погода

Праздники России
14.06.2013

Подготовительные курсы к ЕГЭ

С 2009 года в России введено проведение Единого государственного экзамена, который одновременно является и выпускным экзаменом школы, и вступительным экзаменом в высшие учебные заведения. Введение такой формы экзамена дает выпускникам больше возможностей в выборе вуза. Однако увеличивается информационная нагрузка при подготовке, связанная с необходимостью освоения новых  программ, не в полном объеме освоенных школами. Также закон предоставил крупнейшим вузам страны проводить дополнительные испытания по профилирующим предметам для абитуриентов. Учитывая все факторы, как никогда актуальной становится подготовка к основным экзаменам ЕГЭ. Курсы по подготовке к государственным экзаменам проводятся в полном соответствии с требованиями законодательства, они позволяют не только качественно провести подготовку, но также включают работу с тестами и различными заданиями стандарта ЕГЭ, а также желающие могут пройти пробный экзамен для максимального попадания в атмосферу реального экзамена. Курсы подготовки в последнее время становятся все более популярными, в том числе и потому, что их эффективность не меньше, чем при занятиях с репетитором, а стоимость гораздо ниже.

Возможно, кто-то и возразит, сказав, что не каждый ученик может позволить себе посещение подобных занятий, так как не все школьники проживают в городах, где расположен вуз, в который они хотят поступить, однако огромное количество учебных заведений дают возможность подготовки в заочной форме. Главное условие при таком обучении   самодисциплина, ответственность и усидчивость ученика. Практически все подготовительные курсы, помимо подготовки к экзамену, дают материал первого курса   это делается для того, чтобы разрыв между школьной и вузовской программой для первокурсников не был слишком большим, ведь для отчисления студенту достаточно не сдать, провалить первую же сессию. Решать все проблемы необходимо еще в старших классах школы; кроме того, на курсах школьники получат представление о вузовской системе преподавания и смогут плавно настроиться на другой режим и темп работы. Учитывая, что подготовку ведут преподаватели ВУЗа, будущие студенты в полной мере могут расспросить их о выбранной  специальности   ведь чрезвычайно важно, чтобы выбор профессии был осмысленным, а не наугад.

Очень важна доэкзаменационная подготовка. ЕГЭ — это огромный стресс, большая ответственность и очень серьезная психологическая нагрузка для школьников. Многократные пробные сдачи экзамена с воспроизведением окружающей обстановки, максимально приближенной к реальности, помогает быстро сконцентрироваться во время настоящего экзамена, что позволяет получить более высокий балл.

Подготовительные занятия также дают возможность завести новых друзей, которые могут стать однокурсниками и единомышленниками.


Вернуться в раздел >>> Статьи на образовательную тематику / Образование

Другие новости и статьи:

Новости

Популярные статьи

Полезные ресурсы

Партнеры сайта

7я.ру: все о детях и семье