Видео

Путешествие по Лондону в ноябре


Яндекс.Погода

Праздники России
» » » ЕГЭ – экзаменационное испытание для всей семьи абитуриента
27.06.2013

ЕГЭ – экзаменационное испытание для всей семьи абитуриента

Лето, жаркая пора, особенно для абитуриентов. Кем стать, какой профессией овладеть, чтобы как личности реализоваться в жизни? Наверное, эти и другие вопросы не дают покоя многим молодым людям, окончившим средние общеобразовательные школы и решившим продолжать обучение в высшем учебном заведении.

Решение, конечно, похвальное и первым испытанием на пути к заветной цели станет прохождение государственного экзамена. Тут и предстоит раскрыться молодой особе как личности, возможно впервые. Требуется проявить характер, не спасовать перед трудностями и доказать членам экзаменационной комиссии, что за годы обучения в среднем учебном заведении овладел достаточным объемом знаний для того, чтобы эффективно усвоить азы будущей профессии в вузе.

Успех прохождения любого экзамена заключен в качественной подготовке к его сдаче. Очень важным подготовительным этапом для вступления в вуз считаются курсы подготовки к егэ. Благодаря высококвалифицированному опытному преподавательскому составу слушатели таких курсов, по окончании занятий, имеют все шансы поступить в престижные университеты страны.

Но прямо скажем, что родителям, прежде чем оформлять ребенка на подобные подготовительные курсы, не помешает лично удостовериться в том, что все обещанное в яркой рекламе, призывающей записаться на такие занятия, соответствует действительности. От этого зависит не столько финансовый вопрос, сколько будущее вашего ребенка. Сможет ли подготовка к егэ по биологии или другой дисциплине гарантировать достаточно высокий уровень знаний для успешной сдачи госэкзамена?

Если в столице и обласных городах, с большим количеством вышей, есть все условия для преподавания на курсах подготовки достаточно квалифицированного персонала, то в небольших райцентрах вопрос остается актуальным. Впрочем, с развитием информационных технологий в сети интернет удаленная онлайн подготовка к егэ по математике или иной специфичной дисциплине уже не редкость. По эффективности обучения дистанционные занятия нисколько не уступают в качестве традиционному подготовительному процессу.

Дело за малым – желанию самой молодой особы обучаться. Уметь увидеть в знаниях, которыми надо овладеть, тот единственно верный путь, ведущий к успеху. Здесь кроется главная задача и для родителей – проявить мудрость и корректность. Не умаляя достоинство своего подросшего ребенка помочь ему сделать правильный выбор. Поддержать и дать понять, что за него родители больше не решают но, как и прежде, являются главной опорой и поддержкой на всем жизненном пути. Вот и выходит, что будущий экзамен - это испытание на зрелость для всей семьи.


Вернуться в раздел >>> Статьи на образовательную тематику / Образование

Другие новости и статьи:

Новости

Популярные статьи

Полезные ресурсы

Партнеры сайта

7я.ру: все о детях и семье