Видео

Путешествие по Лондону в ноябре


Яндекс.Погода

Праздники России
» » » Как подготовиться к ЕГЭ по английскому языку?
22.12.2012

Как подготовиться к ЕГЭ по английскому языку?

Подготовка к ЕГЭ по английскому языку – это невероятно сложный и трудоёмкий процесс, поэтому для того чтобы достичь хороших результатов, начинать подготовку нужно как можно раньше. Даже те школьники, которые имеют хороший уровень знаний английского языка, должны иметь целый год в запасе, чтобы подготовиться к этому экзамену.

По мнению специалистов, успешная сдача ЕГЭ по английскому языку определяется целым рядом факторов, среди которых:

  • достаточный уровень владения английским языком;
  • достаточный уровень владения стратегиями аудирования и чтения;
  • знание формата экзамена;
  • знание критериев оценивания знаний.

Из этого делаем вывод, что ученик не сможет получить хорошую оценку на ЕГЭ по английскому языку, если он не будет готовиться к этому экзамену, в том числе контролировать время, делать аудиозапись своих ответов, а затем их прослушивать и анализировать. Обычная школьная программа не обеспечивает достаточного уровня знаний для успешной сдачи экзамена. Поэтому многие выпускники общеобразовательных школ обращаются к профессиональным педагогам, которые знают, какой должна быть подготовка к ЕГЭ по английскому языку, и владеют необходимыми методиками преподавания.

Перечень заданий ЕГЭ по английскому языку для выпускников общеобразовательных школ

Госэкзамен по английскому языку для выпускников общеобразовательных школ имеет четыре раздела, которые включают сорок шесть заданий.

Раздел 1 (Аудирование) состоит из пятнадцати заданий, из них первое задание заключается в установлении соответствия. Чтобы решить четырнадцать оставшихся заданий, нужно выбрать один правильный ответ из трёх вариантов, предложенных в задании. Задание нужно выполнить за тридцать минут.

Раздел 2 (Чтение) имеет девять заданий, из них два задания заключаются в установлении соответствия. Решая остальные семь заданий, нужно выбрать один правильный ответ из четырёх вариантов, предложенных в задании. Задание нужно выполнить за тридцать минут.

Раздел 3 (Грамматика и лексика) – это сложный раздел, состоящий из двадцати заданий, из них на тринадцать заданий необходимо дать краткий ответ. Решая семь оставшихся заданий, нужно выбрать правильный ответ из четырёх вариантов, предложенных в задании. Задание нужно выполнить за 40 минут.

Раздел 4 (Письменная часть) имеет два задания. Первое задание заключается в написании дружеского письма, второе – в написании сочинения с элементами рассуждения. Задание нужно выполнить за 60 минут.

Специалисты утверждают, что для учеников самая большая трудность состоит в выполнении раздела «Грамматика и лексика». Поэтому при подготовке к ЕГЭ по английскому языку следует наибольшее внимание уделить именно этому разделу.


Вернуться в раздел >>> Статьи на образовательную тематику / Образование

Другие новости и статьи:

Новости

Популярные статьи

Полезные ресурсы

Партнеры сайта

7я.ру: все о детях и семье