Видео

Путешествие по Лондону в ноябре


Яндекс.Погода

Праздники России
10.08.2013

Хотите разговаривать на английском языке?

Для того, чтобы бегло разговаривать на английском языке, нужно мгновенно понимать собеседника и строить свои предложения не задумываясь. Есть одно очень важное правило - если вы хотите достичь профессионализма в общении – без самоуверенности вам не обойтись. Все верно – наличие эмоций очень важно для беглой речи. Недостаточно знать, что вы говорите, нужно еще уметь сказать то, что вы знаете. Иными словами, вам необходима уверенность в себе, без каких-либо сомнений.Многие изучающие английский язык говорят не очень не потому, что у них недостаточно словарного запаса или они плохо выучили правила по грамматике. Просто они в самый ответственный момент начинают нервничать и боятся показаться глупыми. Страх ошибиться, страх того, что о вас подумают другие – именно эти моменты уничтожают беглость речи на корню.Тем не менее, можно попробовать с этим справиться. Помимо изучения слов английского языка, аудирования и говорения… вам нужно еще проводить собственный психологический анализ личности. Нужно учиться управлять своими эмоциями. Нужно вырабатывать в себе внутреннюю силу и уверенность.Есть специальные техники, которые помогают человеку моментально изменять свои эмоции, чувствовать уверенность в себе при общении с собеседником.Итак, как же можно преодолеть всевозможные страхи, которые не дают нам естественным образом проявлять себя в общении.

1. Не беспокойтесь о возможных ошибках – это нормально. Все изучающие иностранные языки делают ошибки на этапе обучения.

2. Запаситесь терпением. Прогресс в изучении языка не достигается за один день.

3. Изучайте многофункциональные фразы – те, которые можно использовать в разного рода ситуациях.

4. Научитесь приветствовать людей.

5. Говорите медленно и внимательно. Не торопитесь.

6. На начальном этапе старайтесь строить простые предложения. Когда у вас будет определенная уверенность в своих силах, можно переходить на более сложные предложения.

7. Следите за произношением. В интернете много ресурсов, где слова будут произносить для вас – вам остается только повторять. Если сомневаетесь в правильности произношения того или иного слова – обязательно воспользуйтесь данным сервисом.

8. Внимательно наблюдайте за тем, как говорят носителя языка – актеры, дикторы – как они произносят звуки и оформляют предложения.

9. Попросите своих друзей и родственников указать вам на ваши ошибки.

10. Разговаривайте с друзьями и родственниками (теми, кто уже владеет языком) только на английском. Не давайте себе поблажек.


Вернуться в раздел >>> Статьи на образовательную тематику / Репетитор по английскому языку

Другие новости и статьи:

Новости

Популярные статьи

Полезные ресурсы

Партнеры сайта

7я.ру: все о детях и семье