Видео

Путешествие по Лондону в ноябре


Яндекс.Погода

Праздники России
22.08.2013

Как начать изучать английский язык?

Многие школьники, учась в школе, порой не задумываются о том, какие именно знания им пригодятся в последующем. А ведь многое из школьной программы может пригодиться при работе по многим специальностям. И тогда мы с сожалением думаем о том, почему же в свое время мы плохо учились, а потому теперь многого не помним либо знаем? И становится очевидно, что сегодня без этих знаний просто не обойтись. Так обстоит и с иностранными языками. В школе нам кажется, что учиться как следует совсем не обязательно, зато потом во взрослой жизни появляются многочисленные проблемы.

Упущения детства

Сегодня настало такое время, что изучение иностранного языка - это не прихоть, а необходимость для каждого образованного человека. Сейчас при любом собеседовании интересуются о таких знаниях едва ли не в первую очередь. Практически на любой работе, связанной с компьютерными технологиями, возникают подобные требования. Вся компьютерная система подчинена английскому языку, следовательно, человеку, который не владеет хотя бы минимальными познаниями, будет очень трудно. Вообще работа, связанная с компьютером, в частности, с работой в интернете, немыслима без лингвистических знаний. Это будет одним из первых вопросов, которые Вы услышите на собеседовании.

Как наверстать

Однако не все так страшно. При большом желании можно наверстать даже сильно забытые знания, либо приобрести их заново. Главное – не лениться и четко поставить себе цель и сроки ее реализации. Если Вы – человек с сильной волей, для Вас не составляет проблемы распланировать свой день так, чтобы оставить несколько часов на изучение иностранного языка, тогда Вы вполне можете обойтись без посторонней помощи. В наше время есть столько методик, что иностранный язык можно выучить и самому. Для этого нужно приобрести книги по грамматике, лексике, разговорные упражнения. Книги, то есть теория – это основа Ваших занятий. Далее потребуются обязательные аудио уроки, чтобы научиться понимать язык на слух и учиться произношению. Изучение иностранного языка в нашей школе – это комплекс методик.

Вариант для ленивых

Если же Вам лень заниматься поисками учебников, прилагать собственные усилия, а, может быть, Вам просто трудно организовать себя, тогда запишитесь на курсы английского языка. Это групповые занятия, которые проходят в удобное для Вас время. Опытный педагог-лингвист проводит занятия, совмещающие в себе и грамматические знания, и умение разговаривать на иностранном языке, и читать, и писать. Спустя несколько месяцев организованных занятий Вы будете довольно неплохо знать язык, если только собственная лень не сможет Вам помешать. Ведь прилагать собственные усилия никто не отменял! В любом случае все зависит только от Вас и Вашего желания.


Вернуться в раздел >>> Статьи на образовательную тематику / Репетитор по английскому языку

Другие новости и статьи:

Новости

Популярные статьи

Полезные ресурсы

Партнеры сайта

7я.ру: все о детях и семье