Видео

Путешествие по Лондону в ноябре


Яндекс.Погода

Праздники России
22.04.2013

Английский язык

У англичан есть поговорка: «A dream becomes a goal when action is taken toward its achievement» - Мечта становится целью, когда предпринято действие для ее достижения. Особенно это относится к изучению иностранного языка и в частности английского. Поначалу человеку, хотящему изучить английский, кажется, что эта задача трудно выполнима, сопряженная со сложностями и займет долгое время.
Изучение английского – очень трудоемкий труд, который требует от обучающегося настоящего желания освоить нужные знания. 

Как правило, изучение любого языка начинается с освоения грамматики – это основа основ. Суть в том, что, раз разобравшись в грамматике английского, ученик сможет свободно строить предложения, интуитивно угадывать подходящую временную форму и т.д. Грамматика английского языка имеет свои особенности с употреблением того или иного артикля, употребления частей речи, а также построением предложений.

Диалоги на английском являются одним из основополагающих компонентов разговорного английского. Их используют для развития навыков устного общения и чтения. Чтения диалогов позволяет лучше запомнить речевые обороты, употребление тех или иных предложений. 

Важное значение в изучении английского занимают топики по английскому – их темы охватывают самые разнообразные темы: страноведение, культуру и искусство, науку и космос, компьютеры, путешествия, здоровье, образование.

Глаголы в английском языке по структуре разделяются на простые, производные, сложные и составные. По временной форме делятся на настоящее, прошедшее и будущее время. Правильное спряжение глаголов очень важно для изучения, потому что они используются в любом общении.

Грамматика неразрывно связана с английской лексикой и наилучший способ расширения словарного запаса - это регулярное чтение периодики и литературы на английском языке.
Как пример, названия птиц на английском языке: птица - a bird, утка – a duck, чайка - a seagull, ворона - a crow, воробей - a sparrow

Тема здоровья - очень актуальная и особенно хорошо выучить разговор: «Диалог у врача». Для тех, кто часто путешествует, не лишним будет выучить разговор: «Диалог в аэропорту». 

В английском есть большое количество прилагательных, которые используются в речи для описания самых разнообразных предметов, явлений, событий, людей и пр. В этом случае нужно усвоить английские прилагательные с переводом. 

Вопросительные предложения в английском строятся по таким типам: общие вопросы, специальные вопросы, вопросы к подлежащему, альтернативные вопросы, разделительные вопросы. 

Наречия в английском языке объединяются в часть речи, которая указывает либо на признаки какого-либо действия или процесса, либо на обстоятельства их протекания или совершения. Наречия могут определять глаголы, которые конкретизируют, в каком месте, в какое время и каким образом совершается какое-либо действие. 

Особенно следует подчеркнуть, что очень эффективным средством обучения являются видеоуроки английского языка.


Вернуться в раздел >>> Статьи на образовательную тематику / Образование

Другие новости и статьи:

Новости

Популярные статьи

Полезные ресурсы

Партнеры сайта

7я.ру: все о детях и семье