Видео

Путешествие по Лондону в ноябре


Яндекс.Погода

Праздники России
28.11.2015

Как получить образование в Чехии?

Диплом из европейской страны — это возможность трудоустроиться в любой точке мире, а также стать обладателем передовых знаний. Старейший университет, как известно, открыт в Праге. Сегодня обучение в чехии считается престижным и качественным, хоть и не у всех есть возможность туда отправиться. Между тем, сделать это довольно просто, многие фирмы предлагают взять на себя оформление, а стоимость таких услуг не слишком высока, ведь будущие абитуриенты могут получить стипендии или пройти по специальным программам.

Чешские дипломы котируются во всех странах Европейского союза. Также они являются первым шагом и преимуществом для получения гражданства и возможности переезда. Самыми престижными ВУЗами этой страны считаются Карлов университет, Пражский экономический, Техническое училище в городе Брно, Масариков институт. Даже при оформлении через профессиональную фирму, будущие абитуриенты сдают языковой тест. Если знание английского и чешского на нуле, то предварительно проходят годовые курсы в стране, прямо при университетах.

Что нужно для поступления?

Для того, чтобы пройти отбор в посольстве, необходимо собрать целый ряд документов, которые негласно повышают шансы получить разрешение:

  • выписки банковского счета;
  • бумаги о наличие работы, недвижимости, семьи (словом все, что указывает только на временный отъезд и необходимость вернуться);
  • справки об образовании, участии в конкурсах, дипломы.

Стоит сказать, что Чехия весьма гостеприимна для талантливых и трудолюбивых людей, ведь заинтересована в научном потенциале. Можно здесь рассчитывать и на стипендию, которая варьируется в пределах 300 евро. Но это палка о двух концах: указывать желание получать средства нужно еще на этапе оформления, а миграционные органы не заинтересованы в том, чтобы платить иностранцам. Кроме того, не могут претендовать на такие деньги врачи и представители творческих профессий, только если они не ведут научную деятельность и исследования. Важным фактором является собеседование в консульстве. Если обращаться в профессиональную фирму, вас подготовят к нему. При самостоятельных действиях стоит помнить, что сотрудники центра будут пытаться выявить вашу перспективность, кредитоспособность, желание остаться на ПМЖ. Таким образом, лучше заранее подготовиться к обучению и узнать обо всех нюансах.


Вернуться в раздел >>> Статьи на образовательную тематику / Международные сертификаты

Другие новости и статьи:

Новости

Популярные статьи

Полезные ресурсы

Партнеры сайта

7я.ру: все о детях и семье