Видео

Путешествие по Лондону в ноябре


Яндекс.Погода

Праздники России
» » » Образование за границей: как получить высшее образование в Англии?
26.06.2013

Образование за границей: как получить высшее образование в Англии?

Образование за границей Мы живем во времени, где знание иностранного языка -  одна из необходимостей при трудоустройстве в лидирующую компанию.  Получив образование за границей, у выпускника открываются большие возможности работать за рубежом, а благодаря свободному владению английским языком, вы сможете найти достойную, высокооплачиваемую работу. Именно поэтому многие ребята стремятся получать образование за границей.  

В таком случае, образование в Англии имеет множество преимуществ. Получив образование в Англии, вы получите глубокие знания, ведь образование в этой стране соответствует всем международным стандартам. Диплом, полученный после окончания высшего образования в Англии, будет востребован во всех англоязычных странах. Благодаря британской системе обучения, выпускники местных ВУЗов являются специалистами с высоким уровнем подготовки.

Среднее образование в Англии, дает хорошую возможность подготовиться к поступлению в университет.  Так как система преподавания в Великобритании подразумевает разные программы обучения, у детей есть возможность в определенном возрасте выбрать программу, где предпочтения от изучения того или иного предмета будут зависеть, непосредственно, от самого школьника. Такие двухгодичные программы обучения, как A-level и IB предусматривают обучение по нескольким предметам  на выбор (по будущей специализации) ученика, который на протяжении двух лет готовится к сдаче государственных экзаменов. Результаты экзаменов по выбранным предметам зачисляются как вступительные в университет. Таким образом, среднее образование считается отличной базой для подготовки к высшему образованию в Англии.

высшее образование в АнглииВысшее образование в Англии состоит из бакалавриата, на котором студенты учатся три года и магистратуры, длительностью 1-2 года, в зависимости от выбранной специальности. Также существует ряд специализаций, обучение на которых может длиться от пяти до семи лет. К примеру, медицина или дизайн. Здесь присутствует ярко выраженная специфика обучения.

Для того чтобы стать студентом одного из британских университетов, украинским школьникам нужно иметь аттестат о среднем образовании, международный сертификат, который подтверждает достаточный уровень знаний английского языка IELTS, а также пройти годичную программу подготовки к высшему образованию в Англии, которая называется Foundation. 


Вернуться в раздел >>> Статьи на образовательную тематику / Образование

Другие новости и статьи:

Новости

Популярные статьи

Полезные ресурсы

Партнеры сайта

7я.ру: все о детях и семье