Видео

Путешествие по Лондону в ноябре


Яндекс.Погода

Праздники России
31.07.2012

На учёбу за рубеж? Запросто!

Услышав положительные отзывы друзей и знакомых о международных программах, позволяющих изучать зарубежные языки, вы сами захотели попробовать это сделать. Простого желания здесь будет недостаточно. Нужно будет затратить много времени на организацию этого вопроса. Предстоит проделать несколько шагов, чтобы ваша мечта воплотилась в реальность. Давайте рассмотрим все ступеньки, по которым вам придётся пройти, чтобы достижение цели шло по наименее затратному пути?

Первый шаг. Определить страну
Чтобы получить образование за рубежом, вам в первую очередь предстоит выбрать нужную страну. При этом постарайтесь очень тщательно взвесить все «за» и «против». Ваши финансовые возможности, начальный уровень языковой подготовки – всё это играет важную роль при выборе страны для обучения. Бессмысленно ехать в Германию, не зная немецкого языка, в Англию – не понимая английского. Если всё же вы нацелены на определённую страну, но имеете серьёзные пробелы с иностранным, то перед поездкой вам придется нанять репетитора, чтобы ускоренными темпами овладеть базовыми навыками языка этой страны.

Второй шаг. Определение программы обучения 
Известные во всем мире страны (США, Англия, Франция, Германия) предлагают большой выбор программ для обучения – они различны по стоимости и длительности. Чтобы не ошибиться с выбором, вам нужно просмотреть все предлагаемые программы страны, выбранной вами. Оцените их расценки, время нахождения в стране, качество обучения. Помните, что некоторые курсы иностранных языков имеют ограничения по возрасту и профессиональным навыкам. Придется подстроится под те, к которым подходите вы, а не наоборот.

Третий шаг. Определение фирмы
Одна и та же программа для обучения может предоставляться разными фирмами. В их обязанности входит оформление документов и сопровождение по выбранной программе. Необходимо как можно больше узнать об этих фирмах. Спросить у друзей, посмотреть отзывы в интернете, спросить у тех, кто уже обучался по тем программам. Узнать о стоимости предоставляемых услуг, уровне предъявляемых требований. Знайте, что вас могут убрать из списка, если фирма считает, что вы не пройдете обучение по их программе.

Четвертый шаг. Оформление
Определившись, наконец, с нужной фирмой, придется немного похлопотать и побегать, чтобы собрать нужные документы. Вам понадобиться копия паспорта, водительские права, свидетельство с места работы/учебы и т.д. Большинство фирм сами выдают список нужных документов, а также помогают в получении недостающих.


Вернуться в раздел >>> Статьи на образовательную тематику / Международное тестирование

Другие новости и статьи:

Новости

Популярные статьи

Полезные ресурсы

Партнеры сайта

7я.ру: все о детях и семье