Видео

Путешествие по Лондону в ноябре


Яндекс.Погода

Праздники России
» » » Образование за рубежом: возможности и финансы
02.09.2015

Образование за рубежом: возможности и финансы

Образование за границей – это не только возможность показать свою привилегированность, но и реальная инвестиция в собственное будущее. Специалисты международного класса имеют интересную, высокооплачиваемую работу. Хотите ли вы стать одним из них? Помочь в этом может образование в Чехии, Франции, Германии, Англии – выбирайте на свой вкус и кошелек!

Чему можно научиться?

Образование за рубежом бывает для различных возрастных категорий и на любой кошелек: от бесплатного до элитного, в которое придётся немало вложиться. Принято выделять 4 категории такого образования:

  1. Школьное. Возможности неограниченны: документы можно подать как в частную школу, так и в государственную – в большинстве учебных заведений предоставляются стипендии для зарубежных учеников. Для поступления нужно знать английский язык, пройти тест по общим дисциплинам и написать эссе о себе и причине выбора школы.
  2. Высшее образование. Участие в программах по обмену есть практически в каждом университете нашей страны: нужно только проявить достаточное упорство. Для поступления также необходимо знание языка и успешное написание тестов, однако, на финальной стадии необходимо пройти еще и собеседование: либо лично, либо по скайпу.
  3. MBA. Курсы бизнес-академии высоко котируются в нашей стране. Пройти их можно в любой бизнес-школе, преимущественно, только на платной основе.
  4. Лингвистические курсы. Изучение языка «с погружением» является наиболее эффективным – об этом знают все. Возможность совместить путешествие с интенсивным языковым курсом – это тот вариант, когда учеба не в тягость!

Особенности заграничного образования

Родителям необходимо понимать, что обучение за границей – это не только престиж, связи, новые знакомства и языковая практика. Ребенок какое-то время будет изолирован от общества (пока не освоится), ему может быть одиноко и даже страшно. Выход из ситуации есть: поехать за границу всей семьей! Существует множество программ обучения, которые предполагают размещение родителей: на первое время, пока ваше чадо не освоится, вы будете рядом, к тому же будет возможность самостоятельно оценить ситуацию: хороша ли школа или вуз, в каких условиях проживает ребенок. Это позволит и вам, и ему чувствовать себя более уверенно, адаптироваться и уделять свое внимание только граниту науки!


Вернуться в раздел >>> Статьи на образовательную тематику / Сотрудничество

Другие новости и статьи:

Новости

Популярные статьи

Полезные ресурсы

Партнеры сайта

7я.ру: все о детях и семье