Видео

Путешествие по Лондону в ноябре


Яндекс.Погода

Праздники России
» » » Зачем ребенку принимать участие в школьных конкурсах?
09.10.2015

Зачем ребенку принимать участие в школьных конкурсах?

Каждый из нас в свое время принимал участие во всевозможных школьных олимпиадах и конкурсах. Благодаря таким соревнованиям ребенок имеет возможность получить новый опыт и знания, расширить кругозор, реализовать способности, самовыразиться и получить шанс на признание своих талантов. Также конкурсы для школьников готовят детей к будущей жизни, повышают интерес к учебному процессу, помогают адаптироваться в социуме, дают возможность не только пополнить портфолио новой качественной работой, но и получить хороший приз.

Очень важно, чтобы желание принять участие в том или ином соревновании не было навязано другими людьми (родителями или учителями). Ведь в случае поражения ребенок будет чувствовать себя должным, виноватым, худшим. Это может посеять зерно, которое прорастет в дальнейшем большим количеством комплексов. Если инициатива исходит от школьника, то проигрыш воспринимается как еще одна ступень на пути к успеху, стимулирует приложить еще больше усилий в следующий раз для достижения поставленной цели.

Преимущество дистанционных конкурсов

Большой популярностью на сегодняшний день пользуются дистанционные конкурсы. Их преимуществом в первую очередь является экономия времени и невысокая стоимость. Ведь нет необходимости тратиться на проезд и проживание в городе, где он проводится. Они позволяют выйти за рамки школьной программы, показать эрудицию, проявить фантазию и получить независимую оценку интеллекта. Принимать участие имеют возможность все желающие из разных уголков страны. Помимо ценных призов, участники могут получить рекомендации для поступления в высшее учебное заведение и возможность дальнейшего научного развития.


Вернуться в раздел >>> Статьи на образовательную тематику / Образование

Другие новости и статьи:

Новости

Популярные статьи

Полезные ресурсы

Партнеры сайта

7я.ру: все о детях и семье