Видео

Путешествие по Лондону в ноябре


Яндекс.Погода

Праздники России
» » » IELTS – международный тест по английскому языку
18.03.2012

IELTS – международный тест по английскому языку

IELTS предназначен для объективной оценки степени владения и знания английского языка и приравнивания ее к единой и принятой во всем мире шкале. Этот тест был разработан, администрируется и принадлежит трем авторитетным международным организациям.

Причинами создания этого экзамена послужило то, что современный мир представляет людям множество возможностей по перемещению из одного региона проживания в другой в поисках лучших условий для жизни или престижной работы. Поэтому и возникла необходимость создания общего для всех стран стандарта владения международным английским языком. Тест позволяет оценить владение английским любого человека независимо от места проживания или рождения.

Ежегодно этот экзамен сдают более полутора миллионов человек, и сертификат IELTS является одним из самых авторитетных свидетельств, которому доверяют самые лучшие университеты во всем мире. Поступая в зарубежный ВУЗ, подавая документы на трудоустройство или иммиграцию и имея на руках сертификат о сдаче IELTS ваши шансы получить положительный ответ, повышаются в разы.

Одним из неоспоримых преимуществ этого экзамена является возможность пройти пробный онлайн тест IELTS еще до сдачи экзамена. Это можно и нужно сделать на одном из многочисленных ресурсов Интернета, которые предлагают такую услугу.

Сам экзамен по структуре очень похож на TOEFL и состоит из тех же 4-х частей, в результате прохождения которых оцениваются все важнейшие аспекты владения языком. Это умение воспринимать информацию на слух и анализировать ее (Аудирование – Listening). Умение читать незнакомые тексты (Чтение – Reading). Умение выражать мысли в письменной форме (Письмо – Writing) и общаться в различных повседневных обстоятельствах (Разговорная речь – Speaking).

Одно из главных отличий и преимуществ IELTS перед остальными языковыми экзаменами и тестами – это общение с живым человеком, а не с компьютером. Что дает множество преимуществ. Комфортная обстановка, возможность задать уточняющий вопрос, есть время на раздумья перед ответом. Собеседник сидит непосредственно перед экзаменуемым, а язык мимики и жестов еще никто не отменял. Всего этого и многого другого лишен сдающий экзамен один на один с монитором.

IELTS – пожалуй, единственный из всех существующих языковых тестов, дающий возможность провести реальную беседу с профессиональным экзаменатором один на один. Тот, кто хотя бы раз сдавал экзамены, оценит это в полной мере.

На правах рекламы


Вернуться в раздел >>> Статьи на образовательную тематику / Международное тестирование

Другие новости и статьи:

Новости

Популярные статьи

Полезные ресурсы

Партнеры сайта

7я.ру: все о детях и семье