Видео

Путешествие по Лондону в ноябре


Яндекс.Погода

Праздники России
» » » Как быстро запоминать иностранные слова?
20.10.2014

Как быстро запоминать иностранные слова?

На сегодняшний день многие стремятся выучить иностранный язык по разным причинам. Некоторые хотят читать оригинальные произведения зарубежных авторов или же язык необходим для работы, чтобы открыть бизнес, например, туризм и гостиничное дело. Многие считают, что выучить язык достаточно сложно, однако это не так. Чтобы легко запомнить незнакомые иностранные слова, необходимо воспользоваться некоторыми советами.

Чтобы запомнить быстро иностранные слова, можно связывать их с чем-то очень существенным и важным для вас. При чтении какого-нибудь рассказа можно запомнить новое слово в его контексте, а также вспомнить эмоции, которые это слово или фраза у вас вызывает. Если это слово использовать при увлекательном и эмоциональном разговоре, оно также легко будет запоминаться. Легче всего изучать язык, используя разные аудиофайлы, просматривая фильмы, читая интересные тексты.

Новые слова нужно как можно чаще употреблять при различных беседах, произносить их с интонацией, ассоциируя с предметами, наподобие того, как изучают новые слова дети, видя предмет и произнося его название. При прочтении нового слова необходимо сразу же его самостоятельно произнести, то же самое нужно сделать, если вы услышали слово впервые от кого-то, кто знает язык. Нужно также часто пересказывать текст, где имеется это слово.

Чтобы выучить язык, нужно, прежде всего, убедить себя, что это возможно, тогда ваш мозг будет настроен на обучение и не будет сопротивляться. Новые слова можно также легко запомнить, если использовать самодельные карточки, на которых будут слова с переводом. Легче всего учить новые слова, если разбить их по группам. Можно сделать тематические карточки, относящиеся к работе, например, на тему «туризм и гостиничный бизнес», и развесить их по квартире. Чтобы не забыть новые выражения и разные слова, необходимо практиковаться регулярно, например, смотреть фильмы, общаться с носителями языка.


Вернуться в раздел >>> Статьи на образовательную тематику / Образование

Другие новости и статьи:

Новости

Популярные статьи

Полезные ресурсы

Партнеры сайта

7я.ру: все о детях и семье