Видео

Путешествие по Лондону в ноябре


Яндекс.Погода

Праздники России
06.04.2014

Советы по изучению английского языка

Многие люди в тот или иной период своей жизни увлекаются изучением английского языка. Для некоторых знание английского языка – это профессиональная необходимость, другие же занимаются изучением английского для саморазвития. Но абсолютно всех интересуют те методы, которые позволяют быстро освоить иностранный язык, к каким относят и онлайн обучение английскому языку (вот).

Существует большое количество полезных рекомендаций, позволяющих быстрее выучить язык тем людям, которые принялись его осваивать в своей стране. Перечислим некоторые из них:

  1. В первую очередь нужно найти хорошего преподавателя. К самостоятельному обучению можно переходить лишь тогда, когда накопятся определенные знания, обучить которым может только профессионал. Иначе интерес к изучению английского просто пропадет.
  2. Необходимо найти возможность пообщаться с носителем языка. К счастью современные технологии позволяют без труда найти себе знакомых иностранцев.
  3. Человеку, изучающему английский язык, нужно постоянно практиковаться. Каждое новое выученное правило должно закрепиться на подсознательном уровне.
  4. Словарный запас нужно черпать не только из англо-русских словарей и разговорников, но и из журналов, газет, книг, англоязычных новостных и информационных сайтов.
  5. Для того чтобы научиться досконально понимать язык, необходимо постоянно смотреть английские и американские фильмы с субтитрами, но без дубляжа.

Перед людьми, находящимися непосредственно в англоязычной стране, открываются широкие возможности изучить язык досконально. Для того чтобы сделать процесс обучения максимально эффективным, следует придерживаться следующих правил:

  1. Нужно использовать любую возможность пообщаться с носителями языка. Следует стремиться к тому, чтобы сделать свой круг общения как можно шире. Это даст возможность побеседовать с людьми, которые имеют разные профессии, интересы и стиль общения.
  2. Для того чтобы избавиться от акцента, нужно смотреть телепередачи и повторять любые фразы, сказанные в них, вслух.
  3. Выучить язык поможет изучение культуры страны: посещение достопримечательностей, знакомство с традициями, следование обычаям.

Пользуясь этими советами, можно эффективно и быстро выучить английский язык, не утратив энтузиазма в ходе этого непростого и захватывающего процесса.


Вернуться в раздел >>> Статьи на образовательную тематику / Курсы английского онлайн

Другие новости и статьи:

Новости

Популярные статьи

Полезные ресурсы

Партнеры сайта

7я.ру: все о детях и семье