Видео

Путешествие по Лондону в ноябре


Яндекс.Погода

Праздники России
» » » Единственный способ выучить английский язык
23.06.2014

Единственный способ выучить английский язык

Английский язык справедливо считается «языком номер один» в мире. Безупречное владение этим языком открывает перед человеком колоссальные возможности. Он не только сможет легко объясниться с другими людьми, находясь в любом уголке мира, но и будет открыт к массе новой, интересной информации, к которой, без знания английского языка, он ни за что и никогда бы не получил доступ.

Современные школы и курсы английского языка, предлагают своим студентам массу разных способов и методик, эффективных и не очень, благодаря которым, учащиеся должны в кратчайшие строки овладеть этим прекрасным иностранным языком. Из-за обилия методик изучения английского языка, трудно понять, которая из них является самой лучшей. Зато, нетрудно заметить, в чем заключается суть каждой из них, а именно – в постоянном пополнении словарного запаса.

Действительно, что самое главное в любом языке? Слова! Без слов – нет языка. Такие вещи как грамматика, тонкости произношения и правильное построение предложений, бесспорно, важны. Однако, они – вещи второстепенные, хотя без них и не обойтись. Но, в первую очередь, если вы собрались выучить иностранный язык, делайте акцент на изучении слов, поскольку именно от вашего словарного запаса будет зависеть: научитесь вы говорить по-английски или нет.

Чтобы овладеть английским языком до обиходного, разговорного уровня, вам нужно знать порядка 3-4 тыс. слов. Причем, важно начинать свое обучение не просто зазубривая все слова подряд, а именно запоминая те, которые чаще всего используются в английской речи. Шведский полиглот Эрик Гуннемарк в своем труде «Минилекс» выделил порядка 500 наиболее часто используемых английских слов, которые необходимо запомнить в первую очередь человеку, решившему овладеть английским языком. Запомнив эти 500 слов, вы заложите в свой мозг надежную основу, благодаря которой, в дальнейшем, сможете овладеть английским языком до разговорного уровня.

Выучив «Минилекс» Гуннемарка, не останавливайтесь на достигнутом. Учите хотя бы по 10-ть новых английских слов ежедневно. Все встречающиеся вам неизвестные слова записывайте в специальный блокнот и, придя домой, обязательно найдите их перевод в словаре. Читайте книги на английском языке, смотрите фильмы, – даже если вы не все понимаете – не беда. Ваше подсознание все равно учится запоминать правильное построение предложений и расстановку слов. Со временем вы станете замечать, что понимаете примерно 80% сказанной в фильме или прочитанной в книге информации. Пройдет еще немного времени, и вы будете улавливать уже 100% информации.

Главное в изучении иностранных слов – постепенность. Старайтесь учить ежедневно по 5-10 новых английских слов – не больше. Кроме того, запишитесь на курсы английского языка, где вы сможете постоянно практиковаться в произношении только что выученных вами слов и их правильной расстановкой в письменных текстах и устных речах. И пусть порой вам будет трудно заставить себя пойти на курсы или выучить новые 10-ть слов – не поддавайтесь чувству лени. Если вы сейчас не сдадитесь и продолжите обучение – вас ждет успех. Ведь методика ежедневного изучения слов действительно работает на ура. При таком подходе к изучению иностранного языка уже через полгода вы доведете свой английский до разговорного уровня. Все здесь зависит только от вашего желания и упорства.


Вернуться в раздел >>> Статьи на образовательную тематику / Репетитор по английскому языку

Другие новости и статьи:

Новости

Популярные статьи

Полезные ресурсы

Партнеры сайта

7я.ру: все о детях и семье