Видео

Путешествие по Лондону в ноябре


Яндекс.Погода

Праздники России
» » » Изучение английского языка: индивидуально или в группе
23.08.2012

Изучение английского языка: индивидуально или в группе

Существует немало способов приобрести или улучшить лингвистические познания. И если вы со всей серьезностью решили выучить тот или иной иностранный язык, легко найдете возможность сделать это. Можно брать уроки английского по скайпу или записаться на специализированные курсы. Главное, чтобы занятия доставляли вам радость и соответствовали особенностям вашей личности.

Так, общительным, коммуникативным людям больше подойдут групповые уроки. А закрытым и скромным – индивидуальные. На самом деле, и у того и другого способа лингвистического познания есть свои достоинства.

К таковым относится индивидуальный подход и ориентация на цели ученика, которые всегда сопутствуют индивидуальному обучению. Действительно, в группе достаточно сложно подстроиться под каждого. Конечно, прежде чем распределить человека в ту или иную группу, опытным путем выявляют уровень его подготовленности, а также цели, которых желает достичь обучающийся на занятиях.

Уровень знаний определяется при помощи тестирования, а цели выясняются в личной беседе. Существуют курсы, которые готовят к международным экзаменам, и те, что нацелены на разговорный или деловой язык. Проще говоря – подобрать подходящую программу достаточно просто.

При этом уроки строятся на коммуникативной методике. Ее особенно легко практиковать именно на групповых занятиях. Ученики могут вести диалоги, делиться мнением и играть в ситуативные игры.

Все это возможно и на индивидуальных занятиях, но в группе, конечно, интереснее. С другой стороны, на уроках тет-а-тет программе обучения удается в полной мере соответствовать как уровню знаний и способностям ученика, так и поставленным целям. При этом в значительной мере экономится время, поскольку обучающемуся нет нужды добираться на курсы и обратно.

Более того, индивидуальные занятия могут проходить и посредством компьютерных технологий. Лингвистические центры и школы предлагают обучение по Скайпу.

Разнообразие программ позволит выбрать оптимально соответствующую поставленным целям. Таким образом, можно изучать английский для детей по скайпу, немецкий для путешествий или французский для бизнеса. А опытный педагог обязательно учтет особенности каждого конкретного ученика и разработает специально для него индивидуальный план занятий.

Приятно и то, что под такие уроки не приходится подстраиваться. Занятия протекают в комфортной обстановке (дома, на работе или даже в кафе) в любой день и час. Место и время определяет сам ученик, впрочем, как и интенсивность обучения. Можно учиться хоть каждый день или стандартно – два раза в неделю.

Но что бы вы ни выбрали, курсы английского по скайпу, занятия с приглашенным репетитором или в группах, результат, в любом случае, будет достигнут. Вот только желание и усердия обучающегося ох как пригодятся. Ведь специалисты уверяют, что на 70% успех в деле изучения иностранных языков зависит от самого ученика.

При этом освоить язык может абсолютно каждый, вне зависимости от возраста, положения и занятости. Как говорится: было бы желание!


Вернуться в раздел >>> Статьи на образовательную тематику / Курсы английского онлайн

Другие новости и статьи:

Новости

Популярные статьи

Полезные ресурсы

Партнеры сайта

7я.ру: все о детях и семье