Видео

Путешествие по Лондону в ноябре


Яндекс.Погода

Праздники России
» » » Как выбрать рюкзак на все случаи жизни?
26.08.2015

Как выбрать рюкзак на все случаи жизни?

Во время перемещения мы стараемся максимально оградить себя от любого дискомфорта. Неплохо помогают справиться с этим заданием рюкзаки туристические. Собираясь куда-либо, многие из нас стремятся захватить с собой все самые необходимые вещи для работы и жизни, но обычные сумки неудобны и недостаточно эргономичны. Лишь рюкзак решает все вопросы с комфортной транспортировкой, поскольку не стесняет движений и при этом остается отличным аксессуаром.

Основные правила выбора

Правильный выбор рюкзака зависит в первую очередь от цели, для которой он приобретается. Рюкзаки бывают самых разных видов: для походов, охоты, рыбалки, экспедиций, спорта и для повседневной носки. Поэтому при покупке следует обратить внимание на такие параметры, как его назначение, объем и вес рюкзака, модель, а также систему разгрузки – все это важно для удачного выбора.

Объем рюкзака определяет его назначение. К примеру, рюкзаки вместительностью на 20-40 литров предназначены для похода в горы и покорения вершин, на них имеются различные крепления для транспортировки снаряжения. Но есть рюкзаки объемом в 15 литров – подростковые или студенческие, в которых можно разместить все необходимое для учебы или работы.

Что касается обычного походного рюкзака, то его выбирают под рост человека. К примеру, вместительность на 60-80 литров предназначена для невысоких и средних ростом, а вот объем в 120 литров отлично подойдет высоким людям. Выбирая туристический рюкзак, следует позаботиться о том, чтобы он был яркого цвета и имел светоотражающие полосы, поскольку эти элементы смогут помочь в самой сложной ситуации, поспособствуют поиску или даже спасут вашу жизнь.

Также не забудьте обратить внимание на крепления и дополнительные карманы. Их обязательно следует проверить на надежность. Это поможет избежать в походе неприятных сюрпризов в виде потерявшихся деталей от снаряжения.

Любое путешествие станет в сотни раз приятнее, если за спиной будет чувствоваться надежная поддержка тщательно выбранного, правильно упакованного, идеально подогнанного и наполненного всем необходимым «большого» друга всех путешественников – рюкзака. Хорошего выбора!


Вернуться в раздел >>> Статьи на образовательную тематику / Устройства

Другие новости и статьи:

Новости

Популярные статьи

Полезные ресурсы

Партнеры сайта

7я.ру: все о детях и семье