Видео

Путешествие по Лондону в ноябре


Яндекс.Погода

Праздники России
03.02.2014

Лондонское такси

Всем, кто планирует изучать английский язык, знакомиться с культурой и традициями Британии или ехать в ее столицу, нужно знать об основном виде передвижения в Лондоне, которое по совместительству является еще и достопримечательностью города – лондонском такси. Вызвать его еще проще, чем, например купить запчасти сааб в России.

Отметить нужно, что авто для лондонского такси подбирают максимально тщательно – проверяется техническое состояние транспортного средства, бу автозапчасти, салон и прочее. Те машины, которые вы встретите здесь, непременно будут иметь счетчик, который позволяет водителю определять цену проезда. Но помимо этой суммы водитель может назвать и дополнительную цену в тех случаях, когда людей было несколько или перевозились крупные багажи. Дороже будут и поездки ночью.

Основные виды

Все такси в Лондоне можно разделить на два вида – это обычные машины и кэбы черного цвета. Последние считаются более статусными и поймать их вы можете на любой улице. Для таких такси используются транспортные средства только самых лучших марок. При этом вы вряд ли сможете поймать на улице обычное такси, поскольку им запрещено останавливаться и подбирать пассажиров. Однако вы можете заказать машину по телефону, обойдется такой транспорт гораздо дешевле, нежели черные привилегированные кэбы.

Комфорт для пользователей

Также не удивляйтесь тому, что такси в Лондоне будет достаточно высоким. Это сделано специально для того, чтобы британцы могли садиться в такси, не снимая шляп, которые тут носят практически все. В этой стране комфорт пассажиров стоит на первом месте. При этом стать таксистом тут не так просто, как, например, в нашей стране. Для этого нужно учиться около трех лет, а также идеально знать город до мельчайших деталей. Профессия таксиста считается одной из самых сложных в Лондоне, но в то же время она и очень востребована, ведь такой вид транспорта тут является одним из самых популярных.


Вернуться в раздел >>> Статьи на образовательную тематику / Устройства

Другие новости и статьи:

Новости

Популярные статьи

Полезные ресурсы

Партнеры сайта

7я.ру: все о детях и семье