Видео

Путешествие по Лондону в ноябре


Яндекс.Погода

Праздники России
» » » Конструирование холодильных складов
22.04.2014

Конструирование холодильных складов

Холодильный склад монтируется из сендвич-панелей на несущем металлокаркасе, с условием обеспечения герметичности. Трехслойные сендвич-панели обеспечивают высокую теплоизоляцию, благодаря утеплителю из пенополиуретана, заливаемого в пазухи панелей под давлением.

Панели способны переносить значительные нагрузки, поэтому могут играть роль самонесущих элементов при сооружении небольших морозильных камер. Толщина сендвич-панелей определяется требуемым температурным режимом, санитарно-гигиеническими требованиями и характером хранимого продукта.

Промышленное холодильное оборудование выбирается в соответствии результатам технико-экономического анализа, в зависимости от эксплуатационных затрат и соблюдения условия, что продукт будет храниться при оптимальном температурном режиме.

Для оптимизации энергозатрат, принимаются особые меры, призванные обеспечить высокую герметичность и теплоизоляцию. В частности, пол холодильной камеры имеет вид многослойной конструкции, наряду с устойчивостью к высоким механическим нагрузкам, обеспечивающий надежную гидро- и теплоизоляцию. К примеру, если в объеме хранилища используются очень низкие температуры, это может спровоцировать промерзание и деформацию фундамента. Чтобы предупредить такую возможность, склад может оборудоваться вентилируемым подпольем или подпольем с электроподогревом.

Дверные блоки холодильных складов поставляются в собранном виде, полностью отрегулированными. Двери для холодильных складов могут быть распашными или откатными.

Комплексное обслуживание

В список услуг солидной компании входит не только поставка холодильного оборудования для магазина, монтаж складов и пуско-наладочные работы – компания обязуется осуществление гарантийного и сервисного обслуживания холодильных агрегатов. Все работы, в идеале, выполняются квалифицированными специалистами, обладающими солидным опытом работы в отрасли. Должна быть предусмотрена возможность выезда специалистов по вызову для ремонта или замены вышедших из строя комплектующих. Плановое обслуживание выполняется по графику, согласованному с заказчиком. Перечисленные пункты демонстрируют лояльность компании-поставщика по отношению к клиенту: если эти позиции отражены в контракте – с этой компанией стоит иметь дело.


Вернуться в раздел >>> Статьи на образовательную тематику / Устройства

Другие новости и статьи:

Новости

Популярные статьи

Полезные ресурсы

Партнеры сайта

7я.ру: все о детях и семье