Видео

Путешествие по Лондону в ноябре


Яндекс.Погода

Праздники России
07.11.2020

Какими бывают обои под покраску

Довольно популярным в последнее время стало использование обоев под покраску, особенно в новостройках, где стены со временем дадут усадку. Работы с ними изначально больше, ведь нужно сначала поклеить сами обои, дождаться их полного высыхания, затем покрасить, возможно, в несколько слоев. Но впоследствии, имея такую основу, обновить интерьер гораздо проще: нужно просто перекрасить стены в любой понравившийся оттенок. В магазинах обоев https://makhachkala.novayaspravka.ru/catalog/1503 можно найти такой товар в широком ассортименте.

Чтобы выбрать обои под покраску, нужно учитывать несколько факторов: фактуру стен, толщину обоев, экологичность. Если на стенах есть дефекты, то нужно выбирать плотные обои, желательно с рельефным узором, которые скроют недостатки.

Основные виды обоев под покраску

  • Бумажные обои. Самый экологичный вид обоев и вполне бюджетный. Следует отметить, что они при высыхании дают усадку и могут потрескаться.
  • Флизелиновые обои. Сделаны из очень эластичного материала, который не боится влажности и перепада температур. Достаточно плотные, чтобы скрыть некоторые неровности стен. Очень удобно клеить, так как не дают усадку.
  • Виниловые обои. Самые дешевые, но наименее экологичные. По этой причине не рекомендуется выбирать их для спальных комнат, особенно людям с заболеваниями органов дыхания и подверженным аллергическим реакциям. Для покраски подходят виниловые обои на бумажной или флизелиновой основе. Они прочные и износостойкие, поэтому идеально подходят, например, для прихожей.
  • Стеклообои. Экологичные, в их состав входят только натуральные материалы. Очень прочные, после высыхания им не страшны ни когти животных, ни проделки детей. Что очень важно, стеклообои не горят. Из минусов можно отметить то, что снять их очень сложно, проще зашпатлевать и забыть, а также для них нужен специальный клей, довольно дорогой.

Все обои под покраску можно перекрашивать 7-8 раз, но по факту редко кто использует эту возможность, так как через некоторое время хочется сменить обстановку полностью.


Вернуться в раздел >>> Статьи на образовательную тематику / Сотрудничество

Другие новости и статьи:

Новости

Популярные статьи

Полезные ресурсы

Партнеры сайта

7я.ру: все о детях и семье