Видео

Путешествие по Лондону в ноябре


Яндекс.Погода

Праздники России
» » » Рекрутинг: современные методы подбора персонала
30.11.2018

Рекрутинг: современные методы подбора персонала

Найти грамотный персонал в настоящее время - это чрезвычайно сложна задача, с которой далеко не всегда успешно справляются штатные HR-менеджеры компаний. По этой причине руководство часто обращается в агентство по подбору персонала http://staff-up.ru/, которое решают эту задачу более профессионально. О том, каким образом сегодня осуществляется рекрутинг, стоит рассказать чуть детальнее.

Современная система подбора персонала

Она состоит из нескольких этапов:

  • Интервью. Оно разделяется сразу на несколько разновидностей. Общее, например, направлено на определение общительности и сообразительности человека, а перспективное призвано распознать индивидуальное видение задачи сотрудника и те пути, которые он будет ее решать. Также стоит выделить и провокационное интервью, популярное в странах Запада, когда человеку преднамеренно отказывают в предоставлении вакансии, а затем смотрят на его реакцию. Таким образом HR-менеджеры проверяют, насколько психически устойчив человек в критических для него ситуациях.
  • Соционика. Она предполагает разделение кандидатов на вакантные должности по четырем главным соционистическим типам, так как каждый из них подразумевает собственный стиль общения и взаимодействия.
  • Тестирование. Эта система чрезвычайно популярна на Западе, сегодня все чаще применяется и в России. Она предполагает прохождение испытаний, ограниченных по времени. С ее помощью можно определить уровень компетентности человека, его наиболее важные личностные качества.

В целом же можно сказать, что нанять действительно хороших сотрудников лучше всего через обращение в специализированное кадровое агентство: так будет надежнее.


Вернуться в раздел >>> Статьи на образовательную тематику / Коммуникации

Другие новости и статьи:

Новости

Популярные статьи

Полезные ресурсы

Партнеры сайта

7я.ру: все о детях и семье