Видео

Путешествие по Лондону в ноябре


Яндекс.Погода

Праздники России
27.08.2016

Советы по подготовке к ЕГЭ по английскому

Как и любой другой иностранный язык, английский требует длительного изучения и практики. Подготовку к ЕГЭ, вне зависимости от уровня владения английским, рекомендуется начать как минимум за два года до предстоящего экзамена. Для этого следует записаться на курсы английского языка, а также уделять по нескольку часов в неделю выполнению аналогичных заданий, которые были на экзаменах прошлых лет. ЕГЭ предназначен для определения уровня компетенции школьника в трех видах речевой деятельности: чтении, письме и аудировании.

Важно понимать, что только комплексная работа позволит подготовиться к сдаче экзамена надлежащим образом. Знание английского нельзя разделить на несколько групп заданий и готовиться исключительно к ним. Поэтому курсы английского в СПБ или в другом регионе – неотъемлемая составляющая для успешной сдачи ЕГЭ.

Особенности заданий

В процессе подготовки надо обратить внимание на такие разделы, как аудирование и чтение. К сожалению, ученики часто допускают ошибки, давая неправильные ответы. Как правило, в таких заданиях правильный ответ выражается синонимом, а не тем словом, которое непосредственно присутствует в тексте. Ученики часто забывают об этом и выбирают в качестве ответов другие слова только потому, что они присутствуют в тексте. Также нередко ответы засчитываются как неверные из-за допущения орфографической ошибки. Например, если в ответе ученик напишет глагол в правильной форме, но допустит орфографическую ошибку, проверяющий не зачтет такой ответ. Поэтому особое внимание в процессе подготовки к ЕГЭ необходимо уделить орфографии.

Особую трудность на экзамене представляют задания по лексической сочетаемости. Причина сложности решения таких заданий заключается в отсутствии общения учеников с носителями английского языка. Важно посвятить как можно больше времени работе с аутентичными текстами, подробно разбирая все языковые особенности. Несмотря на то что раздел «говорение» был исключен из ЕГЭ, не стоит пренебрегать разговорной практикой на курсах. Именно общение на иностранном языке позволяет значительно увеличить словарный запас, от которого во многом зависит результат сдачи экзамена.


Вернуться в раздел >>> Статьи на образовательную тематику / Репетитор по английскому языку

Другие новости и статьи:

Новости

Популярные статьи

Полезные ресурсы

Партнеры сайта

7я.ру: все о детях и семье