Видео

Путешествие по Лондону в ноябре


Яндекс.Погода

Праздники России
» » » От преподавателя необходимо держатся на расстоянии
02.03.2015

От преподавателя необходимо держатся на расстоянии

Всегда наиболее простым объяснением почему не получается выучить тот или иной язык, является то, что нет способности к языкам. Но это утверждение является правильным только от части, так как бываю случаи, когда человек уже обладает несколькими языками, а другой никак не может выучить. В основном просто может не подходить методика обучения, либо все еще проще. Может не подходить сам преподаватель. Человек, из-за существующей психологической несовместимости может сильно сопротивляться обучению, даже не подозревая об этом.

Частью проблемы по неудачам в изучении английского зачастую становится то, что в большинстве случаев всех обучают как филологов, нагружая большим количеством потребностей, которые более важны для профессионального лингвиста, нежели пользователя английским языком. Система обучения слаживалась еще в то время, когда не было острой потребности в общении на английском языке, а компании работодатели не проводил конкурс по английскому языку. Сегодня, когда людям требуется умение общаться на иностранном языке, когда появилась необходимость в изучении языка, пришло время, наконец-то разделить подготовку пользователя и лингвиста. Пользователи языка говорят и гораздо короче, и выучит язык гораздо дешевле, так как за полгода в обучении можно достичь видимых результатов.

Еще одной проблемой является то самое, что называют отсутствием способностей и, если можно так это назвать, таланта к изучению иностранных языков. Следуя статистике настоящую способность к обучению, имеют всего лишь шесть процентов от всего населения планеты. Но при этом, выучить и понимать иностранный язык может абсолютно каждый, кто обладает нормальными умственными способностями. Главным фактором успеха является подбор правильной методики обучения и выбор хорошего преподавателя. На самом деле многое зависит именно от преподавателя. Необходимо, чтоб вам, в первую очередь, было, комфортно находясь рядом с вашим учителем. Не стоит слишком сближаться, это будет мешать восприятию информации, и будет служить отвлекающим фактором при подаче информации. Хороший преподаватель всегда будет держаться на определенном психологическом расстоянии от своего ученика, при этом он сможет подобрать методику, которая подойдет конкретному человеку и сделает все возможное, для того, чтобы желаемый результат был достигнут.


Вернуться в раздел >>> Статьи на образовательную тематику / Репетитор по английскому языку

Другие новости и статьи:

Новости

Популярные статьи

Полезные ресурсы

Партнеры сайта

7я.ру: все о детях и семье