Видео

Путешествие по Лондону в ноябре


Яндекс.Погода

Праздники России
» » » Какую пользу дает просмотр фильмов на английском с субтитрами
24.12.2014

Какую пользу дает просмотр фильмов на английском с субтитрами

Если вас когда-нибудь спросят, как лучше всего учить иностранный язык, то самым правильным ответом будет - смотреть фильмы с английскими субтитрами. Сейчас так много различных курсов, вебинаров, семинаров, частных преподавателей, но как только перед человеком возникает реальная ситуация, когда надо что то объяснить иностранцу или спросить у прохожего за границей, включается страх, который мешает начать свободно говорить.

Даже если вы будете знать наизусть английскую грамматику, выучите все неправильные глаголы и запомните много фраз наподобие back down или run into, без отсутствия реальной практики разговорной речи всё это так и останется сухой теорией.

Изучение языка, как и физические упражнения требует каждодневных тренировок, что бы получить результат в обозримом будущем, однако в сутках слишком мало времени, что бы можно было успеть доехать до работы (учёбы), провести там 8 часов, посетить курсы или частного репетитора, приехать домой, сделать дела по дому и лечь во время спать. Но что если встроить в одну из повседневных функций изучение английского так, что бы не наносить ущерб времени?

Отличным решением будет загрузить фильм из интернета на свой смартфон или планшет и в дороге смотреть фильмы на английском с субтитрами. Если вы обратите внимание на то, чем люди занимаются в общественном транспорте, то чаще всего они либо смотрят развлекательные сериалы, либо играют в глупые игры на своих гаджетах - это пустая трата времени не приносящая ни грамма пользы. В то время как вы имеете возможность каждый день изучать английский через фильмы, например просматривая те же комедии, что и люди сидящие рядом, но в оригинальной озвучке и с субтитрами, если вы только начинаете изучать язык.

Существует мнение, что данный способ подходит лишь для тех, кто уже имеет большой словарный запас, что бы не ставить фильм каждые пять секунд на паузу для очередного поиска перевода неизвестного слова. Но мало кто понимает, что именно это и есть один из самых эффективных способов пополнения своего словарного запаса из источника содержащего настоящие разговорные фразы живого английского языка, а не из скучных устарелых учебников.

После просмотра одного фильма у вас будет как минимум десяток, а то и больше новых слов, которые, действительно отложатся у вас в голове, потому что ассоциативная память привяжет это слово с конкретным действием в фильме! Именно это и есть самый эффективный способ изучения иностранного языка.


Вернуться в раздел >>> Статьи на образовательную тематику / Международное тестирование

Другие новости и статьи:

Новости

Популярные статьи

Полезные ресурсы

Партнеры сайта

7я.ру: все о детях и семье