Видео

Путешествие по Лондону в ноябре


Яндекс.Погода

Праздники России
» » » Как самостоятельно подготовиться к ЕГЭ?
14.10.2015

Как самостоятельно подготовиться к ЕГЭ?

Во многих российских школах уже появилась традиция запугивать учеников, позиционируя государственный экзамен как нечто очень сложное. Из-за этого у школьников формируется неправильное представление, будто без помощи репетитора успешно сдать экзамен не получится. Однако, в действительности, все обстоит совсем иначе, и подготовка к ЕГЭ не является сложной задачей. Дети из малообеспеченных семей, которые не в состоянии оплатить индивидуальные занятия с репетитором, могут подготовиться к экзамену самостоятельно.

Главное здесь – самоорганизация. Ученик должен определить удобное для занятий время, выделив конкретные дни и часы для каждого предмета. Занятия должны быть регулярными, именно от этого зависит эффективность подготовки.

Что нужно для получения высокого бала на ЕГЭ?

Во-первых, необходимо завести тетради, в которые нужно будет выписывать все основные формулы, термины и их определения. Теория лучше всего запоминается, когда ее повторение осуществляется посредством прочтения собственных записей. Во-вторых, рекомендуется купить специальные книги для подготовки к ЕГЭ. Порекомендовать подходящую литературу может школьный учитель. В-третьих, во время занятий важно пользоваться демонстрационными вариантами заданий, которые были на экзамене предыдущего года. Их можно скачать из интернета, с сайтов, посвященных государственному экзамену. Нужно решать как можно больше заданий. Так во время экзамена все задачи будут казаться уже знакомыми.

При подготовке к ЕГЭ не следует рассчитывать на помощь преподавателей. Эффективность занятий зависит только от самого ученика. Очень важно осознать необходимость в проявлении терпения и усидчивости, чтобы добиться желаемых результатов. Сам процесс обучения не сложный. Вся трудность заключается в борьбе с ленью и неорганизованностью. Во время подготовки к экзамену эти два врага должны быть побеждены.


Вернуться в раздел >>> Статьи на образовательную тематику / Образование

Другие новости и статьи:

Новости

Популярные статьи

Полезные ресурсы

Партнеры сайта

7я.ру: все о детях и семье