Видео

Путешествие по Лондону в ноябре


Яндекс.Погода

Праздники России
» » » Как выбрать репетитора по русскому языку: способы и требования
05.02.2014

Как выбрать репетитора по русскому языку: способы и требования

Перед тем, как взяться за поиски, необходимо ответить на вопрос: с какой целью вы нанимаете репетитора? Подготовка к поступлению в университет, сдача ЕГЭ или ГИА, избавление школьника от пробелов знаний по предмету. Причин для того, чтобы организовать занятия множество. Исходя из задачи, и нужно подбирать специалиста.

Как найти профессионального репетитора?

Лучше всего опираться на рекомендации знакомых, родственников или друзей. Человек, которому вы будете платить деньги, зачастую немалые, должен полностью соответствовать вашим требованиям и выполнить задачу. Нужно учесть следующее: если у ваших знакомых репетитор подтянул ребенка по школьному предмету, то не обязательно, что он поможет вашему отпрыску поступить в ВУЗ. С первой задачей вполне может справиться трудолюбивый и толковый студент или молодой выпускник, а во втором случае требуются более глубокие знания и навыки.

 

Опыт показывает, что ценный специалист редко выезжает на дом. Он предпочитает принимать учеников у себя. Дело не в снобизме, а в том, что на дорогу, как правило, тратится много времени, а желающих учиться у профессионала много. Поэтому время уделяется занятиям, а не поездкам.

 

Не стоит скептически относиться к объявлениям в газете или Интернете, там тоже находятся хорошие специалисты. Достаточно посмотреть, как преподаватель начнет первый урок. Профессионалы говорят, что с незнакомым ребенком нужно, в первую очередь, наладить контакт, провести пробные тесты и решить, какая сфера знаний необходима. Обратите внимания на то, что опытный репетитор по русскому языку не согласится на заведомо провальную авантюру. Например, сделать так, чтобы за месяц ученик подготовился к ЕГЭ и сдал его на 100 баллов, в то время как пробный экзамен засчитан всего лишь на 20. Профессионал честно скажет, что это нереально и не даст нереальных обещаний.

 

Требования к частному преподавателю русского языка

  • Высшее филологическое образование. В случае, когда требуется подготовка к трудному экзамену, желательно нанять человека с научными званиями.
  • Умение наладить контакт. Когда занятие происходит тет-а-тет, важно, чтобы люди симпатизировали друг другу. К тому же, ребенок не будет увиливать от занятий.
  • Хорошая дикция и уравновешенность.
  • Наличие благодарных учеников с хорошими успехами.

 

Все же главным фактором успеха является желание ученика получить знания и достичь цели. Обоюдное стремление обязательно приведет к успеху, а перечисленные рекомендации помогут найти надежного профессионала.


Вернуться в раздел >>> Статьи на образовательную тематику / Образование

Другие новости и статьи:

Новости

Популярные статьи

Полезные ресурсы

Партнеры сайта

7я.ру: все о детях и семье