Видео

Путешествие по Лондону в ноябре


Яндекс.Погода

Праздники России
» » » Кто поможет выучить иностранный язык? Ищем репетитора
23.01.2012

Кто поможет выучить иностранный язык? Ищем репетитора

Как выбрать репетитора того или иного иностранного языка - такой вопрос периодически задают многие граждане нашей страны, стремящиеся к совершенно разным целям. Одни из них озабочены ЕГЭ по английскому, который будет сдавать их чадо, другие стремятся отыскать интересную работу за рубежом, третьи же мечтают о том, чтобы встретить за границей «прекрасного принца».

Конечно, с помощью репетитора изучение любой европейский либо азиатский язык легко выучит не только переводчик осетинского, но и ученик средних классов, однако подход к выбору учителя в этом случае должен быть абсолютно разным.

Носитель языка

Принято считать, что наилучшими репетиторами являются носители языка. Однако вряд ли это утверждение работает во всех случаях. Во-первых, они часто не имеют квалификацию филологов, а следовательно, не всегда могут объяснить те или иные языковые феномены, хотя и употребляют их в речи. Во-вторых, носители могут иметь низкий социальный статус и говорить на сленговом английском языке, употребляя множество просторечных выражений.

Тем не менее, помощь носителя позволит быстро перенять живой, разговорный язык, а следовательно, поможет вам быстро адаптироваться за рубежом, преодолев лингвистический барьер. Иногда – это единственный способ изучить редкие наречия, например, кто как ни переводчики дагестанских языков смогут помочь желающим изучить горные диалекты, на каждом из которых говорит несколько сотен, а то и десятков человек.

Преподаватели средней и высшей школы

Если вы стремитесь лишь к тому, чтобы ваш ребенок хорошо сдал ЕГЭ, обратитесь к его школьному учителю. Обычно преподаватели знают все требования этого экзамена и хорошо подготовят (а вернее сказать, натаскают) ваше чадо. Иным подходом стоит воспользоваться, если ваши сын или дочь всерьез увлекаются языками и собираются после школы поступать в один из лингвистических вузов. Лучше всего договориться с одним из преподавателей института, полученные от него знания облегчат вашему ребенку не только поступление, но и дальнейшую учебу.

Узкий специалист

Если вы преследуете какую-либо специфическую цель – готовитесь к выступлению на физическом конгрессе или хотите заняться международным правом, постарайтесь найти соответствующего специалиста – технического переводчика либо лингвиста, выполняющего нотариальное заверение перевода. Он поможет вам овладеть соответствующей терминологией, а также объяснит вам специфику подобной работы.
Хорошего репетитора можно отыскать, прибегнув к помощи знакомых, а также обратившись в специализированное бюро. Вы должны чувствовать хороший личный контакт с рекомендованным вам специалистом. Это обеспечит комфортную обстановку на занятиях иностранным языком, что повысит эффективность его изучения.

На правах рекламы


Вернуться в раздел >>> Статьи на образовательную тематику / Бюро переводов

Другие новости и статьи:

Новости

Популярные статьи

Полезные ресурсы

Партнеры сайта

7я.ру: все о детях и семье