Видео

Путешествие по Лондону в ноябре


Яндекс.Погода

Праздники России
06.02.2012

Правила жизни в Англии

Дельная, приведённая нами информация будет интересна, и непременно понадобится каждому россиянину, намеревающемуся иммигрировать в Англию, или просто выехать в эту страну под предлогом обучения, стажировки или подобных причин.

Англия и английский

Помните, что, прежде всего вы должны владеть языком, если даже не письменным, то хотя бы разговорным. Но в случае, когда вы отправляетесь в Великобританию с целью долгосрочного проживания, то ваш английский должен быть на приличном уровне, как разговорный, так и письменный, ведь вам нужно будет ориентироваться в стране, на улицах, читать проспекты, газеты, указательные таблички, покупать продукты, общаться с некоторыми людьми, и т.д. Так что обучение английскому языку просто необходимо!

Но если вам этот язык всё же неведом, не расстраивайтесь, в Лондоне часто можно встретить наших, русских, украинских, болгарский и даже молдаванских людей, которые уже многие годы работают там. Они везде: официанты в кафе, повара в ресторанах, продавцы в магазинах, консультанты в бутиках и торговцы на рынках. Но не стоит слишком этой мыслью себя лелеять – учить язык нужно. Конечно, не забывайте, и о родном языке, особенно, если будете долгое время пребывать заграницей.

 Не забывайте о том, что величественная Англия – страна дорогая, особенно, если вы проживаете в столице. В таком случае, вы вряд ли сможете часто питаться в кафе и ресторанах, ведь цены там способны напугать каждого. Придётся чаще всего закупаться в магазинах и готовить самому. А вот если вы живёте в каком-нибудь небольшом городке в часе езды от Лондона, то проживание, соответственно и питание там будет на процентов 50 дешевле. Продукты стоят недорого, и ресторанчики не в тяготу посетить.

Квартиры сдаются уже с техникой, но если что-то у вас накрылось, не расстраивайтесь, что придётся выбросить целое состояние на новую бытовую технику. Нужно всего лишь выждать правильный момент, поймать сезон распродаж в одном из гипермаркетов бытовой техники, и отстегнуть себе хороший прибор за полцены. Главное, не горячиться, и не бежать в дорогущие магазины чуть ли не в центре города, не забывайте, что там тоже существует арендная плата, комиссионные и масса маркетинговых уловок.

Если вас по какой-то причине арестовали, вы имеете полное право потребовать, чтобы к вам привели работника Российского консульства в Англии. И вам никто не может отказать в такой просьбе, какая причина бы не стояла у начала. Иной разговор, если вы и слова не понимаете в английском языке, в таком случае вам придётся несладко, ибо нет гарантий, что в участке, в который вас отправят, будет хотя бы один человек, знающий русский. От такой ужасной ситуации вас может спасти репетитор английского по скайпу, если вы подучите язык в течение месяца до отъезда в Англию – ваши результаты будут поразительными, и вы будете чувствовать себя более уверенно.

На правах рекламы


Вернуться в раздел >>> Статьи на образовательную тематику / Курсы английского онлайн

Другие новости и статьи:

Новости

Популярные статьи

Полезные ресурсы

Партнеры сайта

7я.ру: все о детях и семье