Видео

Путешествие по Лондону в ноябре


Яндекс.Погода

Праздники России
» » » Привычки англичан. Чтобы их понять, нужно хотя бы владеть английским
03.04.2012

Привычки англичан. Чтобы их понять, нужно хотя бы владеть английским

Необходимо пройти курсы английского языка прежде чем отправиться в эту страну, иначе вас ждёт масса сюрпризов, непонятных ситуаций, которые вы не сможете правильно истолковать, не владев языком.

В разных странах живут различные народы, а у разных народов – свои традиции, порядки и правила. То, что в нашем мире считается недопустимым и гадким, в мире тех же англичан является в порядке вещей. Например, если вы отправляетесь в гости к своим друзьям-англичанам, и знаете, что во время ужина будете выпивать, пускай даже немного, то лучше вам заказать такси, а не ездить на своём автомобиле. Ведь если вы выпьете бокал или два вина, и вам придётся обратно домой ехать на своём автомобиле, можете быть уверены в том, что ваши же друзья позвонят в определённую службу и сообщат, что вы, немного подвыпив сели за руль автомобиля, и отправились домой, ещё и адрес ваш дадут. Для нас такой поступок недопустим, такого человека назовут плохим словом «стукач», это может даже быть поводом для разрыва дружбы. Англичане, как  и большинство европейцев считают это в порядке вещей, и не видят тут ничего плохого, они постоянно так делают и мотивируют свой поступок тем, что они пекутся о вас и не желают, чтобы с вами произошло что-то плохое.

Если вам нужно что-нибудь прикупить, не зависимо от того это одежда или техника – обязательно позовите с собой товарища или знакомого – англичане просто обожают шоппинг, они любят покупать, ходить по магазинам, выбирать вещи.

Но мобильные телефоны, «смарт-фоны», мини-плееры и подобные вещи не все любят, да и вообще можно редко увидеть англичанина с наушниками, слушающего музыку. А если что-то и слушает, можете быть уверенны, это какая-нибудь аудио-книга.

Английский язык очень легко учится, если вы запишетесь на курсы английского, то овладеете им за удивительно короткий отрезок времени!

Лучше не стоит ходить вечером одним по незнакомым, да и по знакомым районам тоже. Англия не самая опасная страна в мире, но не стоит быть чрезмерно беспечными.

Погода в тех краях, не всегда дождливая, как нас учили в школе, а очень даже солнечной бывает. Но маленький раскладной зонтик в сумке или рюкзаке лишним не будет.

Англичане, как и американцы, очень не любят снег, хоть тот и редко выпадает. Так что если небольшой снегопад случится, считайте, что у вас выходной – утром известят о том, что из-за снегопада и пробок, которые тот «родил» вы можете остаться дома.

Если вы не пунктуальны, то советуем вам уже начать вырабатывать это качество. Так как жители острова отличаются особой пунктуальностью, сами не опаздывают, и другим этого не простят. Когда вас спрашивают «когда» (речь идёт о приезде или о присылке товара) лучше вам ответить точно или не говорить ничего, чтобы не срывать планы человека, если вы не уверены в точности информации.

В случае, если вам нужно срочно отправиться в Англию, а язык вам не известен, советуем обучение английскому по скайпу, так вы сможете в короткий срок значительно улучшить уровень владения английским языком.

На правах рекламы


Вернуться в раздел >>> Статьи на образовательную тематику / Курсы английского онлайн

Другие новости и статьи:

Новости

Популярные статьи

Полезные ресурсы

Партнеры сайта

7я.ру: все о детях и семье