Видео

Путешествие по Лондону в ноябре


Яндекс.Погода

Праздники России
» » » Необходимость организации центра подготовки к ЕГЭ
16.08.2017

Необходимость организации центра подготовки к ЕГЭ

Единый государственный экзамен – испытание, через которое проходит большая часть современных школьников. Довольно сложный экзамен, без которого невозможно поступить в большинство профессиональных учебных заведений. В связи с этим возникает вопрос, как подготовиться к этому испытанию и сдать его на высокий балл. Одни ученики занимаются самостоятельно, другие прибегают к помощи репетитора, третьи ходят на специальные подготовительные занятия.

Обучающиеся нередко обращаются в центр подготовки к ЕГЭ на repetitor-dona.ru. Это дает определенные преимущества для учеников. В первую очередь, занятия проходят непосредственно с экспертами ЕГЭ. Это значит, что специалист может заранее оговорить с учениками часто допускаемые ошибки, обратит внимание на важные нюансы, разберет наиболее сложные задания. Обычно специалисты центра подготовки проводят ежемесячные тестирования группы, которые дают возможность сформировать программу для подготовки к экзамену. Важную роль при подготовке к экзамену играет взаимосвязь преподавателя и родителя. В этом случае ситуация находится под постоянным контролем, а у родителей не появляются вопросы, связанные с количеством баллов за экзамен, так как они заранее знают прогнозируемый результат.

В большинстве центров подготовки к ЕГЭ проходят психологические тренинги для родителей. Наверное, каждый из нас знает, что родители волнуются перед экзаменом ничуть не меньше, чем сам ребенок. Неправильно выбранная тактика общения с ребенком может привести к обратному результату, спровоцировать конфликт в семье, занизить или завысить самооценку ученика. Стрессовые ситуации всегда оказывают негативное влияние. Психолог центра сможет объяснить, как грамотно общаться с ребенком, как избежать конфликтов. Кроме того, он сможет ответить на вопросы родителей.

В центре подготовки к ЕГЭ занятия проходят в небольших группах. Это дает возможность преподавателю уделить время каждому ученику, ответить на все возникающие вопросы. Специалисты стараются подобрать наиболее удобное для учеников время для занятий, что позволяет ребенку четко спланировать свое время, совместить занятия с учебой в школе, избежать прогулов.

Практически все центры подготовки к ЕГЭ создаются на платной основе. Однако стоит заметить, что занятия в специализированных центрах стоят значительно дешевле, чем занятия с репетитором. Многие организации такого плана по окончанию занятий выдают обучающимся специальный сертификат.


Вернуться в раздел >>> Статьи на образовательную тематику / Курсы английского языка 2

Другие новости и статьи:

Новости

Популярные статьи

Полезные ресурсы

Партнеры сайта

7я.ру: все о детях и семье