Видео

Путешествие по Лондону в ноябре


Яндекс.Погода

Праздники России
» » » Как выбрать летний английский лагерь для детей
06.06.2014

Как выбрать летний английский лагерь для детей

Как известно, изучение иностранного языка наиболее эффективно, если ученик постоянно находится в контакте с носителем. Таким образом, студент получает не только активные, но и пассивные знания, что позволяет быстрее преодолеть языковой барьер и освоить не только грамматические правила, но также и разговорную постановку фраз и предложений. То же самое можно сказать и про изучение английского языка. Что касается детского обучения, то сейчас есть масса средств для быстрого освоения основ речи. Например, летняя школа. Как выбрать подобное заведение и на что следует обратить внимание?

Возможности языкового лагеря

Рассматривая данный вопрос подробнее, необходимо заметить, что это не просто оздоровительно-развлекательное учреждение, где ребёнок может отдохнуть от городской суеты, но также и обучающий центр, который преподаёт важные знания в непринуждённой дружеской обстановке. Именно поэтому при выборе лагеря необходимо обратить особое внимание на методы обучения и педагогов, которые впоследствии будут обучать ребёнка.

Учитывая подобные факторы, родителям стоит узнать о следующем:

  • место расположения;

  • проживание;

  • питание;

  • интенсивный тренинг.

Помимо этого стоит узнать о дополнительных возможностях учреждения: занятия йогой, актёрская школа, тематические лаборатории, развлекательные мероприятия, экскурсии.

Что касается непосредственно программы тренингов, то здесь стоит узнать о частоте проведения занятий и об академических часах. Наиболее эффективной программой является E-Camp Junior, которая позволяет обучать детей от шести до восьми лет. Помимо этого будет очень полезно самостоятельно побеседовать с преподавателями и носителями языка, чтобы быть уверенным в том, что ребёнок будет чувствовать себя комфортно в процессе обучения.

Летний языковой лагерь – это настоящие увлекательные каникулы. Причём практика показывает, что дети охотно соглашаются на подобную поездку, несмотря на то что им придётся изучать основы английского языка. В подобных лагерях малыш наверняка не только получить необходимые знания, но и найдёт много новых и интересных друзей.


Вернуться в раздел >>> Статьи на образовательную тематику / Сотрудничество

Другие новости и статьи:

Новости

Популярные статьи

Полезные ресурсы

Партнеры сайта

7я.ру: все о детях и семье