Видео

Путешествие по Лондону в ноябре


Яндекс.Погода

Праздники России
» » » Какие документы потребуются для обучения в автошколе
27.05.2021

Какие документы потребуются для обучения в автошколе

Для управления автомобилем необходимо получить права для управления транспортным средством. Это касается как любителей, так и желающих водить профессионально. Пройти курсы вождения можно в автошколе https://autoshkola.com.ua/. Практически в любом городе есть хоть одна школа по вождению. Но прежде чем пойти на водительские курсы, надо собрать определенный пакет документов.

Пакет документов, который нужно подать

Для поступления в автошколу следует запастись ксерокопиями некоторых документов.

Вам понадобится оригинал паспорта гражданина РФ и ксерокопия паспорта – 2 штуки. Если у вас по каким то причинам не будет оригинала, то вас не примут. Также нужна ксерокопия СНИЛС – 2 шт.

Если человек, желающий получить права, еще не достиг 18 лет, потребуются оригинал и ксерокопия согласия от родителей, заверенная нотариально. Но стоит учесть, что права гражданин получит, только когда ему исполнится 18 лет, за исключением прав категории А1 и М (в этом случае - в 16 лет). Также понадобятся квитанция оплаты госпошлины за выдачу водительских прав и ее копия (но это за две недели до конца обучения). Обязательно нужны медицинская справка и, конечно, ее ксерокопия (тоже в двух экземплярах). Также потребуются фотографии 3 на 4 – 2 шт.

Фотографии нужны только для внутреннего пользования в автошколе, поэтому особых требований к ним нет. Они могут быть и черно-белыми, и цветными.

Если вы из другого города, то потребуется справка о временной регистрации. Некоторые документы можно принести в автошколу и после начала занятий, но если вам по каким то причинам не подпишут медицинскую справку, то деньги за обучение, которые вы уже заплатили, могут не вернуть.


Вернуться в раздел >>> Статьи на образовательную тематику / Коммуникации

Другие новости и статьи:

Новости

Популярные статьи

Полезные ресурсы

Партнеры сайта

7я.ру: все о детях и семье