Видео

Путешествие по Лондону в ноябре


Яндекс.Погода

Праздники России
» » » Чем отличается британский английский от американского?
24.09.2019

Чем отличается британский английский от американского?

Американцы и англичане говорят на одном языке, но по-разному его используют. Иногда могут возникнуть недопонимания определенных слов и грамматических конструкций, но не до такой степени, чтобы англичанин и американец не поняли друг друга. Американский английский по своей распространенности превзошел первоисточник, но учителя настойчиво рекомендуют учить именно британский английский язык.

парень учит английский

Рассмотрим основные отличия между двумя вариациями одного и того же языка.

Отличие 1. Написание некоторых слов

Американцы придерживаются более упрощенного варианта написания некоторых слов. Например, не пишут букву u в словах honor, color, neighbor. Также американцы не считают ошибкой написать одну букву l в словах travelling и jewellery. Для британцев такое правописание неприемлемо.

Отличие 2. Фонетика

Произношение американцев более резкое и динамичное. На классический английский язык, привезенный в Америку британцами, повлияло произношение эмигрантов из разных стран. Многие из них приехали в США без знания даже основ английского языка, поэтому учили его быстро и некоторыми правилам просто пренебрегли.

Отличие 3. Грамматика

В американском варианте английского языка чаще всего используются простые времена, с которых в школе начинают изучение грамматики. Это Present, Past и Future. Времена группы Perfect американцы применяют крайне редко. В грамматике американцы приветствуют простоту, они не считают нужным усложнять свой язык согласованием между собой сложных конструкций.

Почему советуют изучать именно британский вариант английского языка?

Есть несколько объективных причин:

  1. Британский вариант является общепризнанным и литературным. Он используется в большинстве стран мира, туристы смогут легко объясниться на британском языке. На британском английском составлены официальные документы, написаны шедевры литературы.
  2. Британский вариант английского более богат и разнообразен. Американцы настолько упростили свой язык, что лингвистам и филологам просто будет скучно. Если вы хотите говорить красиво и правильно, то учите британский.
  3. Изучая британский вариант английского языка, вы сможете сформировать полное и правильное понимание грамматики иностранного языка.
  4. Только при изучении британского языка у вас сформируется правильное произношение.

Только после изучения основ британского английского можно переходить к освоению особенностей яркого и меняющегося американского. Он богат сленговыми и разговорными выражениями, которые в определенных ситуациях помогут вам объясниться и понять собеседника.

При пордготовке использовались материалы с сайта: krasenglish.ru


Вернуться в раздел >>> Статьи на образовательную тематику / Коммуникации

Другие новости и статьи:

Новости

Популярные статьи

Полезные ресурсы

Партнеры сайта

7я.ру: все о детях и семье