Видео

Путешествие по Лондону в ноябре


Яндекс.Погода

Праздники России
» » » Варианты английского языка. Так какой именно английский стоит учить?
26.03.2013

Варианты английского языка. Так какой именно английский стоит учить?

Многие ошибочно полагают американский английский язык – универсальным средством международного общения, однако это мнение далеко от истины. Какую же лексику употребляет весь мир, и какой язык преподают в Европе?

Ответ прост: вся Европа говорит на британском. Кстати, даже в Москве Вы можете посетить курсы эталонного английского языка в британской школе Globus-Int и выучить его  с носителями из Соединенного Королевства!

Некоторые заведомо отдаляются  от британского варианта английского, считая его слишком консервативным.  Но современный язык Великобританий – это живой неоднородный организм, и, конечно, он отличается от того классического британского, которым изъяснялся Оскар Уайльд.

Существует три основных языковых типа внутри английского в Великобритании, и каждый из Вас сможет выбрать, на каком из них ему общаться:

  1. Консервативный (королевский) английский -  именно на таком говорят в палате Лордов и Общин, именно его  мы слышим из уст великолепной Елизаветы.
  2. Стандартный английский – лексика лондонской интеллигенции
  3. Продвинутый английский -  выражения британской молодежи. Это самый подвижный, изменяемый тип языка, в котором день за днем возникают все новые слова. 

London, Big Ben, phone box

Наиболее изменяемая часть английского языка – фонетика, ее различия в первую очередь определяют  местные диалекты. Со временем, диалект населения Лондона и юго-восточной Англии стал национальным стандартом Великобритании – именно в этой части Англии и изучают классический литературный английский.

Новозеландский, австралийский, ирландский языки наиболее близки  классическому британскому, поскольку в силу своей изолированности, эти консервативные страны не испытывали сильного влияния иностранных диалектов.  Самым музыкальным считается Ирландский, а самым медленным – австралийский.

Соединенные Штаты Америки создали новый английский язык, по словам британцев, упрощенный и небрежный. Когда-то в Америку тянулись люди со всей Европы, и благодаря этому смешению диалектов, американский английский стал простым и понятным для всех без исключения. Это язык поколения двадцать первого века, поколения без определенной национальности и места жительства, которое воспитано исключительно на массовой культуре.

По мнению специалистов, необходимо начинать изучение английского только с британского ведь именно на нем говорят в Соединенном Королевстве, стране богатейшей лексики.  Американцы же не признают языковых сложностей, и даже не используют времен Perfect.

В школах иностранных языков изучают так называемый Course Book English, базовый английский без каких-либо оттенков. И только на курсах с носителями языка Вы сможете почувствовать мелодию английского, перейдя на высший уровень изучения языка.  И, конечно, стоит помнить, что изучать иностранные языки с носителями– значит, каждый раз дарить себе удовольствие!

Статья подготовлена по материалам сайта http://www.globus-int.ru/ .


Вернуться в раздел >>> Статьи на образовательную тематику / Международное тестирование

Другие новости и статьи:

Новости

Популярные статьи

Полезные ресурсы

Партнеры сайта

7я.ру: все о детях и семье