Видео

Путешествие по Лондону в ноябре


Яндекс.Погода

Праздники России
» » » Как студенту быстро найти работу?
03.08.2018

Как студенту быстро найти работу?

Мало кто из учащихся в университетах и колледжах может позволить себе прожить на одну стипендию. Большинство студентов хотят совмещать учебу с работой. Как показывает практика, найти подходящую вакансию не так просто, но возможно. Хорошим вариантом станет поиск в газете "Работа для вас" http://rabota-dlya-was.ru/. Также можно обратиться напрямую к владельцам компаний, походив по различным заведениям города.

Лучшие рекомендации и варианты

Работа официантом - одна из самых востребованных. Многие кафе принимают бариста без опыта, обучая всему необходимому, и с удовольствием берут студентов в качестве помощников. Если подобное направление вам нравится, рассмотрите вариант заработка за границей. На период летних каникул вполне можно уехать в другую страну, хотя для этого понадобится хорошее знание иностранного языка.

Неплохо можно заработать на рекламе. Не имея опыта, есть возможность устроиться промоутером. Для этого главным качеством студента должна быть коммуникабельность. В обязанности входит раздача образцов, консультирование потенциальных клиентов относительно товаров и услуг, участие в выставках. Благодаря такой работе можно освоить полезные навыки, которые пригодятся в дальнейшей жизни.

Если вы не желаете трудиться на кого-то, попробуйте свои силы в написании статей или переводах. Подобное направление развито в России и пользуется спросом. Главным плюсом является то, что вы работаете сами на себя. Также не нужно тратить время и деньги на дорогу. Но чтобы добиться хороших результатов, требуется грамотно организовывать рабочий процесс и быть максимально требовательным к себе.


Вернуться в раздел >>> Статьи на образовательную тематику / Коммуникации

Другие новости и статьи:

Новости

Популярные статьи

Полезные ресурсы

Партнеры сайта

7я.ру: все о детях и семье