Видео

Путешествие по Лондону в ноябре


Яндекс.Погода

Праздники России
» » » Польза изучения иностранного языка в любом возрасте
22.03.2015

Польза изучения иностранного языка в любом возрасте

FotoliaИзучение иностранных языков приносит людям любого возраста огромную пользу. Во-первых, это занятие развивает интеллект. Ученые доказали, что изучение иностранного оказывает на мозг человека просто чудодейственное влияние. У детей младшего школьного возраста это занятие способствует развитию памяти, концентрации внимания и повышению эрудиции.


Изучение языков создает в головном мозге новые связи между нейронами и развивает таким образом умственный потенциал не только у малышей, но и у школьников и студентов, а также заставляет максимально интенсивно работать «серое вещество» и повышает остроту ума и уровень IQ у людей среднего возраста.


При изучении иностранного в мозгу увеличивается кровоток, вследствие чего клетки головного мозга обогащаются кислородом. Это очень полезно для пожилых людей, так как позволяет им дольше сохранять хорошую память и служит профилактикой старческого слабоумия, инсультов, болезни Альцгеймера и некоторых других заболеваний.


Во-вторых, знание иностранного дает возможность молодым людям поступить в один из престижных зарубежных вузов, а затем устроиться на хорошую высокооплачиваемую работу и сделать себе карьеру. Именно поэтому многие школьники стараются изучить иностранный в совершенстве.


Понятно, что одной школьной программы для свободного овладения английским будет недостаточно. Глубоких знаний не дадут и занятия с репетитором. Для этого нужно записаться на курсы иностранных языков, которые проводят преподаватели, для которых этот язык является родным. Известно, что никто не знает язык лучше, чем его носители. Свободное владение иностранным — это показатель образования и высокого умственного развития.


В-третьих, изучение иностранного может принести огромную пользу людям, открывшим собственную фирму. Ведь если компания хочет добиться ощутимых успехов в бизнесе, она должна расширять круг иностранных партнеров, а не замыкаться на внутреннем рынке. Поэтому от сотрудников, работающих в серьезных компаниях, требуется знание хотя бы одного иностранного языка. Кроме того, большинство технической литературы издается за рубежом. Таким образом, изучение иностранных языков — это насущная необходимость. Английский принято считать языком бизнеса, поэтому его часто изучают как второй.


В-четвертых, иностранные языки позволяют человеку расширить свой кругозор, дают ему возможность познакомиться с культурой, историей и традициями другого народа. Овладев языком, можно завести друзей среди иностранцев, повысить самооценку и открыть для себя новые пути самореализации. И еще — нет ничего интереснее, чем читать художественные книги и смотреть зарубежные фильмы на языке оригинала.


В-пятых, свободное владение иностранным дает человеку возможность свободно путешествовать и чувствовать себя уверенно и комфортно в любой стране. Зная язык, можно свободно общаться с работниками отеля или местными жителями. Пользу, которую приносит изучение языков в любом возрасте, трудно переоценить.


Вернуться в раздел >>> Статьи на образовательную тематику / Курсы английского языка

Другие новости и статьи:

Новости

Популярные статьи

Полезные ресурсы

Партнеры сайта

7я.ру: все о детях и семье