Видео

Путешествие по Лондону в ноябре


Яндекс.Погода

Праздники России
14.10.2015

ПервоЛого – творческая среда

ПервоЛого – обучающая компьютерная программа, предназначенная для младших школьников. Разработчики проекта создавали его на основе программы логомиры 3.0 скачать которую можно бесплатно. ПервоЛого рассчитана на маленьких пользователей, соответственно, процесс программирования в ней максимально прост, а все данные предоставляются в ярких тонах. Команды на мониторе отображаются в виде картинок. В оснащении программы содержатся различные типы редакторов, встроенный справочник, благодаря наличию которого не придется заниматься предварительным изучением возможностей системы. Малыш получает в пользование мощный инструмент, предоставляющий возможность рисовать, самостоятельно разрабатывать мультимедийные презентации.

Рамками курса предусмотрено обучение программированию, определенная часть времени выделяется на знакомство с понятием «информация». ПервоЛого выполнена в виде виртуального альбома, на страницах которого обитают черепашки. Управление ими осуществляется посредством языковых команд. Черепашки способны менять форму, перемещаться в компьютерной среде. Детям неимоверно интересно обучаться с ПервоЛого, поскольку программа предоставляет им возможность воплотить в жизнь интересные задумки.

Основная задача ПервоЛого

Обучение при помощи программы ПервоЛого способствует формированию у детей абстрактного мышления, коллективным навыкам работы. Курсом предусмотрено развитие умений в сфере проектирования. Во время занятий с ПервоЛого ученики обучаются планировать последовательность своих действий, что играет существенную роль в формировании целостной личности.


Вернуться в раздел >>> Статьи на образовательную тематику / Коммуникации

Другие новости и статьи:

Новости

Популярные статьи

Полезные ресурсы

Партнеры сайта

7я.ру: все о детях и семье