Видео

Путешествие по Лондону в ноябре


Яндекс.Погода

Праздники России
» » » Изучение итальянского языка: зачем это нужно?
02.09.2015

Изучение итальянского языка: зачем это нужно?

Когда жизнь становится скучной и однотипной, нужно придумать себе хобби, которое поможет отвлечься от повседневной рутины. Кто-то танцует, кто-то рисует, а кто-то берется за изучение иностранных языков. Если английский язык уже освоен в совершенстве, курсы итальянского языка станут увлекательным занятием, не требующим много времени и усилий. Программа изучения итальянского языка может быть рассчитана на начинающих и на более продвинутых посетителей.

Учебные центры обычно разрабатывают различные по нагрузке курсы: общий, интенсивный и рассчитанный на обучение в выходные дни. Также существуют разные формы обучения: занятия в большой группе, в маленькой группе, индивидуальные занятия в аудитории и через Интернет (например, по Skype). Каждая форма обучения имеет свои преимущества и придется по душе посетителям с различными уровнями знаний и опытом общения.

Для чего нужны знания итальянского языка?

Несмотря на то, что многие считают изучение итальянского языка бесперспективным занятием, его знание будет полезным по многим причинам. Рассмотрим некоторые из них:

  1. Путешествия. Курсы иностранного языка помогут овладеть разговорным итальянским и позволят самостоятельно путешествовать без привлечения переводчика и гида. Благодаря знанию языка принимающей страны, турист сможет проникнуться традициями и атмосферой Италии и почувствовать себя как дома.
  2. Деловое общение. Если предприниматель решил расширить сферу своей деятельности, знание иностранного языка поможет наладить контакты с итальянскими партнерами при помощи переписки или живого общения во время командировок.
  3. Переезд на постоянное место жительства. В случае эмиграции знание языка пригодится для решения многих житейских проблем: поиска жилья, работы, покупок в магазинах и т.д.
  4. Интернациональное общение. Благодаря общению в языковых социальных сетях можно найти друзей из других стран, понять их менталитет, культуру и традиции.
  5. Расширение мышления. Изучение иностранных языков позволяет развивать память, умственную деятельность, сохранять живость ума даже в пожилом возрасте.

Итальянский язык считается одним из самых легких, поэтому его изучение может стать не только самоцелью, но и ступенькой к постижению азов третьего иностранного языка, например, французского или немецкого. Кроме того, сам процесс обучения и, главное, достигнутые результаты обязательно принесут интеллектуальное удовольствие и положительные эмоции.


Вернуться в раздел >>> Статьи на образовательную тематику / Сотрудничество

Другие новости и статьи:

Новости

Популярные статьи

Полезные ресурсы

Партнеры сайта

7я.ру: все о детях и семье