Видео

Путешествие по Лондону в ноябре


Яндекс.Погода

Праздники России
» » » Обучение за рубежом: в чем преимущества?
21.04.2016

Обучение за рубежом: в чем преимущества?

С каждым годом все большее число молодых людей стремится получить образование в одном из университетов Европы или Америки. И это неудивительно, ведь обучение за рубежом открывает перед юношами и девушками самые широкие перспективы. Причем не только на Западе, но и в России. Чем же так привлекательно получение иностранного образования?

Плюсы и минусы

Главные преимущества диплома престижного европейского или американского вуза – это высокое качество образования, а также реальные шансы получить высокооплачиваемую работу. Даже если по окончании учебы выпускник примет решение вернуться домой, его кандидатура на высокую должность будет рассматриваться в числе приоритетных. Ведь обучение за рубежом предлагает не только возможность получения глубоких теоретических знаний по различным специальностям, но и стажировку в одной из иностранных компаний.

Время, проведенное за границей, позволит в совершенстве овладеть иностранным языком. Этому будут способствовать не только посещение занятий, но и общение с другими учащимися, соседями и новыми знакомыми. Не стоит сбрасывать со счетов и мощную материально-техническую базу престижных образовательных учреждений, а также возможность побывать на лекциях именитых мировых ученых.

Что касается минусов обучения за рубежом, это, прежде всего высокие финансовые затраты. Кроме того, стоит отметить некоторые сложности с адаптацией. Впрочем, проблема общения и языковый барьер преодолеваются достаточно быстро. Что же касается денежного вопроса, высокие баллы во многих случаях позволяют рассчитывать на стипендию, которой хватит на покрытие основных расходов.


Вернуться в раздел >>> Статьи на образовательную тематику / Международные сертификаты

Другие новости и статьи:

Новости

Популярные статьи

Полезные ресурсы

Партнеры сайта

7я.ру: все о детях и семье