Видео

Путешествие по Лондону в ноябре


Яндекс.Погода

Праздники России
» » » Изучали английский в Англии - обязательно езжайте в Ирландию!
05.04.2013

Изучали английский в Англии - обязательно езжайте в Ирландию!

        Учить английский за рубежом — этот модный тренд давно занял своё устойчивое положение среди многочисленных образовательных тенденций, затронувших высшее, среднее, дополнительное, внешкольное и бизнес-образование. Едут студенты и старшеклассники, уговаривая родителей устроить им «каникулы по-английски», едут бизнесмены и менеджеры, желающие занять своё «место под Солнцем», и даже скучающие домохозяйки частенько составляют партию своим деловым мужьям, поехавшим учить английский за границей.

       Первое место по количеству обучаемых и стоимости обучения английскому уверенно держит Англия, однако если на n-ом году кризиса Вам сложновато платить высокую цену, то это ещё не повод отказаться от идеи изучать английский язык за рубежом. Самое время обратить взор на рядом расположенную и относительно недорогую Ирландию. Стоимость обучения английскому тут в среднем на 20 % ниже, чем аналогичный курс в Великобритании, климат привычный для тех, кто хоть сколько-то пожил в Англии, а вот впечатления и нюансы языка будут для Вас новые!

      Во-первых, «ирландский английский» имеет свою специфику, и если Вы справитесь с ней, то классический английский после этого будет «даваться» проще. Во-вторых, пожить в «ирландской» англоязычной среде полезно, если Вы собираетесь сдавать международные экзамены по английскому. Справиться с заданием на аудирование будет легче, если Вы научитесь воспринимать на слух различные акценты языка, в т.ч. ирландский. В третьих, «изумрудная страна» заслуживает того, чтобы здесь побывать хотя бы один раз в жизни! Помимо нюансов грамматики и произношения, Вы узнаете много нового, о чём можно будет потом поговорить, в том числе по-английски.

     Ирландия богата как историко-культурными достопримечательностями, так и природными красотами. Уверены, Вас не оставит равнодушными так называемая «Долина двух озер». Это ледниковая долина, расположенная в Уиклоу - одном из четырёх Национальных парков Ирландии. Здесь же можно увидеть водопад, старинное кельтское кладбище и монастырь Грендалох, как раз и давший название Долине. Глендалох переводится с ирландского как «Долина двух озер».

    Даже не сомневаемся, что Вам понравится долина реки Бойн, замок Ардгиллан с потрясающим видом на море и сад роз, расположенный тут же, замок Трим, где до XV века располагался Королевский Монетный Двор, а также город Дроэда, который река Бойн делит на две части. К слову, на территории замка Ардгиллан есть детская площадка и так называемая «пикниковая зона», где можно отлично провести выходные.

     А если Вы уж совсем нестерпимо будете скучать по любимой Вами Англии, то самый большой в мире паром «Ulysses» («Улисс»), курсирующий между портами Dublin и Holyhead, доставит Вас в Англию и обратно! Тем более, что, к примеру, школа английского языка в Ирландии DUBLIN School of English еженедельно даёт слушателям два выходных дня — субботу и воскресенье — для осмотра достопримечательностей и путешествий!

 


Вернуться в раздел >>> Статьи на образовательную тематику / Международное тестирование

Другие новости и статьи:

Новости

Популярные статьи

Полезные ресурсы

Партнеры сайта

7я.ру: все о детях и семье