Видео

Путешествие по Лондону в ноябре


Яндекс.Погода

Праздники России
» » » Как оформить стенд социального педагога
14.05.2021

Как оформить стенд социального педагога

Социальный педагог взаимодействует с родителями, детьми, учителями. В его задачи входят работа с ребенком и семьей, контроль за соблюдением школьных правил, профилактика опасных ситуаций. На стенде для школы https://rpk-giraf.ru/stendy-dlya-shkoly социальный педагог может размещать полезную информацию. Например, о правах ребенка или памятку для родителей. Стенд вешают в фойе, рекреации или рядом с кабинетом специалиста.

Идеи для оформления стенда

Можно разместить выдержки из Конвенции ООН по правам ребенка и Конституции РФ. Добавляют информацию о том, какая помощь должна оказываться сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Для школьников можно сделать наглядные схемы с разными возрастными периодами. К каждому блоку добавляют соответствующие права и обязанности - например, в 14 лет подросток получает паспорт гражданина РФ и вместе с этим возможности нести уголовную ответственность за ряд преступлений.

Можно разместить информацию с адресами и контактами кризисных центров, служб психологической поддержки. Некоторые школьники могут находиться в сложной ситуации и эти сведения им помогут. Полезным стенд сделают статьи - например, как справиться с буллингом или что делать жертве насилия. Время от времени статьи нужно менять.

Также пригодятся памятки для учителей. Так, классным руководителям делают краткие инструкции по проведению уроков об опасности наркомании или алкоголизма. Далеко не всегда учитель может правильно сформулировать и привести аргументы, задача социального педагога помочь в этом. На стенде можно размещать расписание мероприятий, которые организует специалист.


Вернуться в раздел >>> Статьи на образовательную тематику / Образование

Другие новости и статьи:

Новости

Популярные статьи

Полезные ресурсы

Партнеры сайта

7я.ру: все о детях и семье