Видео

Путешествие по Лондону в ноябре


Яндекс.Погода

Праздники России
» » » Как подготовить ребенка к детскому саду?
02.02.2021

Как подготовить ребенка к детскому саду?

Поход в детский сад - это очень важное событие в жизни не только самого ребенка, но и всей семьи. Для того чтобы адаптация к новой обстановке прошла легче для малыша, подготовку к садику нужно начинать заблаговременно. Если вы уже ввели в поисковик фразу "частный сад рядом со мной http://rebytenoksad.ru/" и подобрали дошкольное учреждение для ребенка, сходите туда и пообщайтесь с заведующей.

Что нужно делать родителям будущего детсадовца?

Для начала узнайте, какого режима придерживаются воспитанники выбранного вами детского сада. Постарайтесь сделать так, чтобы ребенок следовал этому графику и дома. Приучайте его ложиться спать и просыпаться, принимать пищу и гулять в одно и то же время. Желательно также, чтобы к моменту поступления в детский сад ребенок обладал элементарными навыками самообслуживания. Он должен уметь сам одеваться, чистить зубы и причесываться, пользоваться горшком, принимать пищу. Желательно также заранее приучить ребенка к дневному сну.

Во время прогулки подойдите с ребенком к детскому саду. Пусть он увидит, чем занимаются на прогулках его сверстники. Позвольте ему познакомиться с другими детьми: так ему будет легче освоиться в новом коллективе.

Достаточно важную роль играет психологическая подготовка к детскому саду. Никогда не говорите при ребенке об этом учреждении плохо. Объясняйте малышу, что он растет и что у него скоро начнется новая жизнь. Расскажите ему о том, как вы сами в детстве посещали детский сад, как вам нравилось играть с другими детьми, заводить друзей и получать новые знания.


Вернуться в раздел >>> Статьи на образовательную тематику / Коммуникации

Другие новости и статьи:

Новости

Популярные статьи

Полезные ресурсы

Партнеры сайта

7я.ру: все о детях и семье