Видео

Путешествие по Лондону в ноябре


Яндекс.Погода

Праздники России
18.05.2012

Уроки с носителем языка - за и против

Крайне популярны стали в последнее время занятия с преподавателями-носителями языка. Конечно, ведь кто лучше всего знает язык как не тот, у кого он родной? Однако, как у любой медали, занятия с носителями тоже имеют ряд достоинств и недостатков.
Поговорим сначала о преимуществах.
Самое первое – это то, что носитель знает свой язык лучше, чем любой другой преподаватель. Ему не нужно было его учить долгими годами, чтобы правильно выражаться, и он не сможет научить вас говорить неправильно. Занимаясь с носителем, студент слышит настоящую речь, и, копируя ее, подтягивает свой язык куда более эффективно.
Второй плюс заключается в быстром снятии языкового барьера. Если носитель не говорит на вашем языке, то у вас просто не будет иного выбора, как начать говорить на его. Таким образом, вы сможете быстро разговориться и ощущения стеснения и неуверенности более не будут помехой вашей языковой практике.
Занятия с носителем обычно способствуют более быстрому усвоению новой лексики и грамматики, а также общему погружению в язык.
Но, как я уже сказала выше, не все так гладко с этими “золотыми” учителями.
Самый главный недостаток обучения с носителем, не владеющим вашим родным языком, заключается в том, что, чтобы уроки проходили максимально эффективно, необходимо иметь уже определенный уровень языка. Самые начинающие студенты, которые еще не умеют строить простейшие предложения, с большим затруднением смогут сначала понимать, что говорит преподаватель, а потом уже отвечать ему.
Объяснение грамматических правил также требует большего времени, поэтому азы любого языка все же лучше проходить с учителем, который говорит на вашем языке и владеет нужной терминологией.
Еще один минус преподавателя-носителя заключается, конечно же, в его стоимости. Обычно занятия с ними стоят на порядок выше, чем аналогичные уроки с обычным учителем. Найти хорошего преподавателя-носителя в своем городе - еще одна проблема, с которой часто сталкиваются студенты. К счастью, прогресс не стоит на месте, и благодаря новым технологиям, таким программам как Скайп, теперь любой студент может заниматься с профессиональным преподавателем-носителем, проживающим, к примеру, в Англии или Америке. За последние годы появилось много онлайн школ иностранных языков. Одна из них - SHKO-LA.RU - уже зарекомендовавшая себя на рынке, предлагает как индивидуальные, так и групповые занятия онлайн с настоящими носителями языка (английский, испанский, французский, итальянский, немецкий, а также китайский). Благодаря специально разработанной low-cost стратегии, стоимость этих занятий на порядок ниже аналогичных “традиционных” уроков, а по качеству и эффективности не уступают ни в чем. Мы надеемся, что в этой статье мы смогли помочь вам сделать правильный выбор и ваше обучение будет интересным и легким!

Команда онлайн школы SHKO-LA.RU


Вернуться в раздел >>> Статьи на образовательную тематику / Курсы английского онлайн

Другие новости и статьи:

Новости

Популярные статьи

Полезные ресурсы

Партнеры сайта

7я.ру: все о детях и семье