Видео

Путешествие по Лондону в ноябре


Яндекс.Погода

Праздники России
» » » Как правильно выбирать медицинские препараты
09.05.2017

Как правильно выбирать медицинские препараты

Современный фармацевтический рынок перенасыщен различными лекарствами, биологическими добавками, витаминами. Многообразие аптечных учреждений ставит перед пациентом нелегкую задачу: как не ошибиться в выборе. Чтобы купить лекарства http://www.apteka-ifk.ru/ и почувствовать положительный эффект от примененных препаратов, нужно тщательно подходить к процессу их приобретения.

Безопасно ли покупать медикаменты онлайн

Сегодня есть два пути выбора средств - в стационарной аптеке или через сеть интернет. Иногда возникают ситуации, когда реальный визит в медицинское заведение невозможен. Если при личном посещении учреждения покупатель может посмотреть сопроводительные документы, изучить упаковку на предмет сроков годности, наличия орфографических ошибок (что обычно свидетельствует о подделке), то в процессе онлайн-приобретения подобных возможностей нет. В таком случае доказательствами надежности продавца могут быть:

  • официальный сайт уже известной сети учреждений;
  • наличие фактического адреса, стационарного телефона, лицензии;
  • требование от покупателя предоставить рецепт (по электронной почте или в отсканированном виде);
  • отсутствие в ассортименте препаратов с ограниченным сроком годности, а также тех, которые нужно хранить в особых условиях;
  • недоступность наркотических средств и специальных лекарств, применяемых только в стационаре.

Цена на медикаменты может значительно отличаться в разных аптечных заведениях. В интернете их стоимость обычно ниже. Если есть доверие к продавцу - можно смело делать покупку лекарств, не выходя из дома.


Вернуться в раздел >>> Статьи на образовательную тематику / Сотрудничество

Другие новости и статьи:

Новости

Популярные статьи

Полезные ресурсы

Партнеры сайта

7я.ру: все о детях и семье