Видео

Путешествие по Лондону в ноябре


Яндекс.Погода

Праздники России
» » » Советы по подбору мотоэкипировки
31.03.2021

Советы по подбору мотоэкипировки

Экипировка является обязательной для каждого мотоциклиста. От нее зависит безопасность и самого водителя, и его пассажиров. Если вы уже закончили обучение в мотошколе https://motoshkola.club/, самое время задуматься о подборе экипировки. она может иметь разные степени защиты. Выбор зависит от ваших целей. Можно выделить городскую, кроссовую и туристическую экипировку. На что обращать внимание в каждом из случаев?

Общие положения

Вне зависимости от того, где вы собираетесь кататься на мотоцикле, вам понадобится несколько обязательных элементов. В первую очередь, это шлем. Он должен плотно прилегать к голове, но при этом не быть тесным. Также нужны штаны и куртка. Они должны быть сшиты из непромокаемого и плотного материала, не сковывать движения.

При падении удар часто приходится на ладони. Поэтому вам понадобятся и перчатки. Важно, чтобы они соответствовали сезону. Еще один обязательный элемент - мотоциклетные ботинки. Лучше выбирать высокие, чтобы они могли защитить и голеностоп.

Особенности разных видов экипировки

Если вы собираетесь использовать мотоцикл для простых поездок по городу, выбирайте экипировку с защитными вставками. В крупных городах достаточно оживленное движение, поэтому надежная защита необходима. При этом одежда должна быть достаточно эластичной и не затруднять движения.

Для кросса необходима одежда с высокой износостойкостью, из очень прочных материалов. Важно, чтобы она соответствовала погодным условиям.

Туристическая экипировка должна обеспечивать вентиляцию в жаркую погоду и согревать в холодную. Также важно, чтобы она могла защитить не только от повреждения при падении, но и от внешних факторов. Если вы планируете длительную поездку на мотоцикле, выбирайте экипировку так, чтобы ее вес равномерно распределялся по телу и защищена была каждая его часть.


Вернуться в раздел >>> Статьи на образовательную тематику / Коммуникации

Другие новости и статьи:

Новости

Популярные статьи

Полезные ресурсы

Партнеры сайта

7я.ру: все о детях и семье