Видео

Путешествие по Лондону в ноябре


Яндекс.Погода

Праздники России
» » » Особенности обслуживания локальных сетей
02.09.2017

Особенности обслуживания локальных сетей

Современные технические средства широко применяются для увеличения эффективности разнообразных предприятий посредством автоматизации ряда повседневных процедур и создания единого информационного поля компании. Локальные вычислительные сети оптимизируют трудозатраты за счет упрощения коммуникаций и ведения совместной работы сотрудниками. Кроме того, снижаются расходы на содержание оргтехники, так как один принтер может быть подключен сразу к нескольким компьютерам. После создания проекта и внедрения важным этапом является обслуживание локальной сети http://zscomp.ru/service/project_and_solutions/lokalnye_seti_mezhdu_ofisami/, от эффективности которого зависит работоспособность всего комплекса технических средств.

Основные требования

В первую очередь данная стадия включает в себя оценку состояния и ремонт вычислительного и периферийного оборудования. Также обслуживание предполагает поддержание рабоспособности серверов и сетевых устройств, настройку станций в системе распределения почты, установку компонентов для учета трафика, перенос контроллера домена на сервер. При необходимости специалист может внедрить и настроить необходимое программное обеспечение, активировать антивирусную защиту для безопасности сети. Кроме того, обслуживание заключается в периодическом проведении резервирования и восстановления информации, ремонте оборудования и замене комплектующих.

Условия эффективности

Важным требованием, которое предъявляется к обслуживанию локальных сетей, является скорость реагирования специалистов для предотвращения аварийных ситуаций. Также в комплект услуг должно входить оперативное консультирование пользователей и их обучение правилам применения сетей. Следует помнить, что оплата обслуживания может проводиться на почасовой основе или за фиксированную сумму в месяц.


Вернуться в раздел >>> Статьи на образовательную тематику / Коммуникации

Другие новости и статьи:

Новости

Популярные статьи

Полезные ресурсы

Партнеры сайта

7я.ру: все о детях и семье