Видео

Путешествие по Лондону в ноябре


Яндекс.Погода

Праздники России
» » » Знания английского как необходимость для молодых ученых
06.10.2016

Знания английского как необходимость для молодых ученых

Наука в современном мире развивается очень быстрыми темпами. И она становится глобальной, для ученых стираются все границы, изыскания порой проводятся одновременно в нескольких странах. Сегодня невозможно сидеть в далекой провинциальной лаборатории, корпя над очередным великим открытием – ведь ученые по всему миру обмениваются знаниями и опытом, делают доклады на симпозиумах и конференциях. И зачастую при новых открытиях уже используются какие-то наработки, существовавшие ранее. Молодым ученым помогает фонд поддержки талантов - и не только вести изыскания, но и выходить с ними на самые широкие мировые площадки.

Потому сложно оспорить тезис о том, что молодые ученые, специалисты в своих областях, должны свободно и легко изъясняться на английском – языке международного общения. Сегодня вся организация проектной деятельности строится вокруг уважаемых и известных в стране институтов и университетов, которые имеют тесные связи с аналогичными вузами за рубежом. Потому без свободного общения на английском сегодня невозможно добиться успеха.

Впрочем, молодые таланты итак об этом знают, и постоянно совершенствуют свои знания в языке – изучают, общаются и добиваются успеха, в том числе на международной арене. В России сегодня есть все условия для развития в науке – молодые таланты всесторонне поддерживаются, например, в рамках таких программ, как "Лифт в будущее". Этот проект подразумевает поддержку преподавателей, которые популяризируют науку среди молодежи, а также сами яркие таланты, которым предоставляется возможность вести изыскания, обучаться в лучших вузах страны, получать поддержку заинтересованных бизнес-структур.


Вернуться в раздел >>> Статьи на образовательную тематику / Коммуникации

Другие новости и статьи:

Новости

Популярные статьи

Полезные ресурсы

Партнеры сайта

7я.ру: все о детях и семье